11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

мария
18 апр 2013 в 16:03
у меня недавно родился внук, а родители оба студенты. И , представляете они будут получать только пособие на ребенка в сумме одна - по 115 рублей и вторая 142,5 рублей.Декретных нет т.к.сноха по уходу за ребенком не оформила академический отпуск по уходу за ребенком. Сноха учиться на бюджетном, а сын на коммерческом, как будем выходить из положения даже незнаю. Муж у меня тоже безработный, на работу его не берут т.к. предпенсионный возраст. У меня зарплата 10000 рублей. После рождения внука зашли магазин, одна пеленка стоит 120 рублей, а комплекты вообще 2500 рублей, а где взять деньги? Коляска самая дешевая 6-7 тысяч рублей.Люди, я наверное сойду с ума или уйду в мир иной т.к. уже больше не могу. У меня ежемесячные ком.услуги 3000 рублей, а где я на остальное возьму.Почему нет хотя бы студентам декретных и нормальных пособий хотя бы 1000 рублей. Говорили, что на рождение первого ребенка дадут 100 тысяч и этого нет. Подскажите выход из этой ситуации и детей жалко и не вижу никакого выхода.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

мария
18 апр 2013 в 16:03

у меня недавно родился внук, а родители оба студенты. И , представляете они будут получать только пособие на ребенка в сумме одна - по 115 рублей и вторая 142,5 рублей.Декретных нет т.к.сноха по уходу за ребенком не оформила академический отпуск по уходу за ребенком. Сноха учиться на бюджетном, а сын на коммерческом, как будем выходить из положения даже незнаю. Муж у меня тоже безработный, на работу его не берут т.к. предпенсионный возраст. У меня зарплата 10000 рублей. После рождения внука зашли магазин, одна пеленка стоит 120 рублей, а комплекты вообще 2500 рублей, а где взять деньги? Коляска самая дешевая 6-7 тысяч рублей.Люди, я наверное сойду с ума или уйду в мир иной т.к. уже больше не могу. У меня ежемесячные ком.услуги 3000 рублей, а где я на остальное возьму.Почему нет хотя бы студентам декретных и нормальных пособий хотя бы 1000 рублей. Говорили, что на рождение первого ребенка дадут 100 тысяч и этого нет. Подскажите выход из этой ситуации и детей жалко и не вижу никакого выхода.

Гость
22 апр 2013 в 09:05

Как думать о детях,не отработавшей и двух лет девушке? Никак. Хотите детей - встаньте на ноги,а не высчитывайте пособия. В 30 лет жизнь заканчивается что-ли? Хорошо,когда есть бабушки,воспитывающие ваших детей. А надо ли им на старости лет круглосуточно нянькаться? Выходит,очередное счастье материнства испытывает как раз бабушка или нянька,а никак не мама,которая прям так этого хотела. Любой может настрогать семеро по лавкам,и с голоду вряд ли кто помрёт,но жить в постоянной нехватке средств и зависимости от бабушек - не нормально. Лучше бы эти пособия пустили на детдомовских детей.

Мартин
22 апр 2013 в 17:27

В Самаре приняли решение закрыть все ясельные группы в детсадах- таким образом пытаются снизить очереди в садиковские группы. Родителям куда детей отправить зо 3-х летнего возраста? Сидеть дома.И жить на пособие. Ура политике Президента о повышении рождаемости!

Женщина
2 мая 2013 в 02:53

Многие комментарии поражают своей бесчеловечностью. О женщинах, имеющих детей пишут как о бесполезном балласте, "без большого ума в голове". Да вы сами не можете взять на себя и капли той ответственности за жизнь ребенка,которую наши женщины несут. Да эти матери сами встанут с колен, как только их дети немного подрастут, и займутся трудом.НАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ ТРУДИТЬСЯ! Речь идет о необходимости только временной поддержки женщин, пока ребенок не научится говорить, ходить и ложку держать. Задумайтесь, что у нас каждая "УСПЕШНАЯ" может оказаться завтра без ничего и с ребенком на руках. Сегодня вы поддерживаете, а завтра помогут вам пережить декрет. Так должно быть устроено цивилизованное общество, которое само себя воспроизводит. У нас его пока не построили.

Гость
3 мая 2013 в 12:43

Чего то я не понимаю вы детей рожаете чтобы семья была с ребенком или для государства ? Если для государства , то вперед сдавайте в детский дом , если для себя для семьи для продолжения рода тогда сами и думайте об обеспечении ребенка . Почему у многих складывается мнение , что государство или люди со стороны должны кому -то что-то ? если уж собралась рожать , то и бери ответственность на себя

спец
9 мая 2013 в 02:36

братья и сестры, на все воля божья! читаю отзывы и думаю.... печальные думы мои... чтобы ребенок с голода умер? что бы орясины не было? Да не уж-то!!! Вы глаголящие на государство надеетесь?!!! А сами-то... 140 лет от крепостного право прошло... раньше в поле рожале... Уверуйте и воздастся!!

Гость
22 мая 2013 в 15:55

В России только плач и стоны "мало, мало, мало... сидеть с ребенком до 17 лет, платить больше.."
Поинтересуйтесь, к примеру, как обстоят дела в США. Отпуск по рождению ребенка - ВСЕГО 3 (или 4, но не больше) месяца! Пособий на него - никаких. Еще и налоги повышают семье.