3 декабря четверг
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

мария
18 апр 2013 в 16:03
у меня недавно родился внук, а родители оба студенты. И , представляете они будут получать только пособие на ребенка в сумме одна - по 115 рублей и вторая 142,5 рублей.Декретных нет т.к.сноха по уходу за ребенком не оформила академический отпуск по уходу за ребенком. Сноха учиться на бюджетном, а сын на коммерческом, как будем выходить из положения даже незнаю. Муж у меня тоже безработный, на работу его не берут т.к. предпенсионный возраст. У меня зарплата 10000 рублей. После рождения внука зашли магазин, одна пеленка стоит 120 рублей, а комплекты вообще 2500 рублей, а где взять деньги? Коляска самая дешевая 6-7 тысяч рублей.Люди, я наверное сойду с ума или уйду в мир иной т.к. уже больше не могу. У меня ежемесячные ком.услуги 3000 рублей, а где я на остальное возьму.Почему нет хотя бы студентам декретных и нормальных пособий хотя бы 1000 рублей. Говорили, что на рождение первого ребенка дадут 100 тысяч и этого нет. Подскажите выход из этой ситуации и детей жалко и не вижу никакого выхода.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Гость
1 апр 2013 в 17:00

временя всегда одинаковые. И всегда были свои трудности.Да , государство могло бы и ыбть пощедрее, но... мы знаем в каком мире живем и ни накого надеятся кроме себя не стоит. Если уж что-то захотели, того же ребенка или 10-х, рассчитывайте на свои силы. Некоторые и сейчас и своих поднимают и чужих усыновляют и счастливы. А нытиков всегда хватало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 09:11

по поводу детей- как уж воспитали. Некотоыре дети и не только пробиваются но и родителям помогают. По поводу универов, да многое куплено, но будут знания поступит. По поводу бесплатных лекарст- до 3-х лет положены бесплатные, вопрос к своему врачу. Все основано на личном опыте. Трудности сильных людей закаляют и делают еще сильнее, а со своими дестве вы няньчились, делая их слабыми, так и будете всю жизнь няньчиться и помогать.

ОТВЕТИТЬ
тюменец
2 апр 2013 в 18:00

"Финансовое положение ее еще совсем молодой семьи было довольно шатким, однако вопрос – рожать или нет – не стоял." Дальше читать не стал.
а вопрос предохранятся или нет тоже не стоял?
заводить ребенка без уверенности, что сможешь его обеспечить - это безответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2013 в 01:51

рожать нужно...кому это нужно

Надежда
5 апр 2013 в 23:52

Я тоже думала, что одна могла жить на зарплату госслужащего в 10000руб. и с малышом на 10000 руб. проживем, а что-то не получается на ребенка точно такие же деньги уходят, что и на взрослого, а если заболеет-детские лекарства еще дороже, чем на взрослого, на народной медицине в наше время не вылечишься. Вот сейчас часть долга за квартплату заплатила, да кредит и в кармане 1000руб. Как на них прожить с малышом до конца апреля. Помогите, подскажите - где бы заработать еще 10000руб. не выходя из дома?!

ОТВЕТИТЬ
Гость Х
9 апр 2013 в 21:39

"Времена не выбирают в них живут и умирают", а детей рожать надо обязательно. Создается впечатление,что здесь многие думают о себе и жалеют себя в первую очередь. В войну рожали. Дети дают силы жить и работать. На свет стоит родиться только для того, чтобы кто-то назвал тебя "мамой".

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
14 апр 2013 в 17:40

Моя верующая знакомая жила в крошечной комнатке общежития. Родила первого, второго пацаненка. когда вынашивала третьего, над нею стали смеяться соседки, называли глупой и беспечной. На это знакомая невозмутимо отвечала. что Господь все устроит, раз он дал ей третьего сына. И что вы думаете? У них была халупка под снос в центре города. Вдруг ее приглашают и дают компенсацию за нее. Удачно купили четырехкомнатную квартиру на первом этаже, с ремонтом, паркетом. Женщине- хозяйке срочно нужно было уезжать, и она скинула еще сумму, которую хватило на новую мебель. У соседок по общежитию рты открылись... А знакомая удочерила еще девочку-крестную дочку. Спаси их, Господи. Никто не голодает, машина и дача есть, хотя по Турциям не ездят. Все управляется с Божией помощью. А за воспитание сиротки -особая благодать и помощь Божия. Раньше об этом хорошо знали и состоятельные семьи брали сирот на воспитание.

ОТВЕТИТЬ
мария
18 апр 2013 в 16:03

у меня недавно родился внук, а родители оба студенты. И , представляете они будут получать только пособие на ребенка в сумме одна - по 115 рублей и вторая 142,5 рублей.Декретных нет т.к.сноха по уходу за ребенком не оформила академический отпуск по уходу за ребенком. Сноха учиться на бюджетном, а сын на коммерческом, как будем выходить из положения даже незнаю. Муж у меня тоже безработный, на работу его не берут т.к. предпенсионный возраст. У меня зарплата 10000 рублей. После рождения внука зашли магазин, одна пеленка стоит 120 рублей, а комплекты вообще 2500 рублей, а где взять деньги? Коляска самая дешевая 6-7 тысяч рублей.Люди, я наверное сойду с ума или уйду в мир иной т.к. уже больше не могу. У меня ежемесячные ком.услуги 3000 рублей, а где я на остальное возьму.Почему нет хотя бы студентам декретных и нормальных пособий хотя бы 1000 рублей. Говорили, что на рождение первого ребенка дадут 100 тысяч и этого нет. Подскажите выход из этой ситуации и детей жалко и не вижу никакого выхода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2013 в 09:05

Как думать о детях,не отработавшей и двух лет девушке? Никак. Хотите детей - встаньте на ноги,а не высчитывайте пособия. В 30 лет жизнь заканчивается что-ли? Хорошо,когда есть бабушки,воспитывающие ваших детей. А надо ли им на старости лет круглосуточно нянькаться? Выходит,очередное счастье материнства испытывает как раз бабушка или нянька,а никак не мама,которая прям так этого хотела. Любой может настрогать семеро по лавкам,и с голоду вряд ли кто помрёт,но жить в постоянной нехватке средств и зависимости от бабушек - не нормально. Лучше бы эти пособия пустили на детдомовских детей.

ОТВЕТИТЬ
Мартин
22 апр 2013 в 17:27

В Самаре приняли решение закрыть все ясельные группы в детсадах- таким образом пытаются снизить очереди в садиковские группы. Родителям куда детей отправить зо 3-х летнего возраста? Сидеть дома.И жить на пособие. Ура политике Президента о повышении рождаемости!

ОТВЕТИТЬ
Женщина
2 мая 2013 в 02:53

Многие комментарии поражают своей бесчеловечностью. О женщинах, имеющих детей пишут как о бесполезном балласте, "без большого ума в голове". Да вы сами не можете взять на себя и капли той ответственности за жизнь ребенка,которую наши женщины несут. Да эти матери сами встанут с колен, как только их дети немного подрастут, и займутся трудом.НАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ ТРУДИТЬСЯ! Речь идет о необходимости только временной поддержки женщин, пока ребенок не научится говорить, ходить и ложку держать. Задумайтесь, что у нас каждая "УСПЕШНАЯ" может оказаться завтра без ничего и с ребенком на руках. Сегодня вы поддерживаете, а завтра помогут вам пережить декрет. Так должно быть устроено цивилизованное общество, которое само себя воспроизводит. У нас его пока не построили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2013 в 12:43

Чего то я не понимаю вы детей рожаете чтобы семья была с ребенком или для государства ? Если для государства , то вперед сдавайте в детский дом , если для себя для семьи для продолжения рода тогда сами и думайте об обеспечении ребенка . Почему у многих складывается мнение , что государство или люди со стороны должны кому -то что-то ? если уж собралась рожать , то и бери ответственность на себя

ОТВЕТИТЬ
спец
9 мая 2013 в 02:36

братья и сестры, на все воля божья! читаю отзывы и думаю.... печальные думы мои... чтобы ребенок с голода умер? что бы орясины не было? Да не уж-то!!! Вы глаголящие на государство надеетесь?!!! А сами-то... 140 лет от крепостного право прошло... раньше в поле рожале... Уверуйте и воздастся!!

Гость
22 мая 2013 в 15:55

В России только плач и стоны "мало, мало, мало... сидеть с ребенком до 17 лет, платить больше.."
Поинтересуйтесь, к примеру, как обстоят дела в США. Отпуск по рождению ребенка - ВСЕГО 3 (или 4, но не больше) месяца! Пособий на него - никаких. Еще и налоги повышают семье.

ОТВЕТИТЬ