Бизнес Елена Еремина, директор департамента потребительского рынка администрации города Тюмени: «Тюменский потребитель получает свежую продукцию по доступным ценам»

Елена Еремина, директор департамента потребительского рынка администрации города Тюмени: «Тюменский потребитель получает свежую продукцию по доступным ценам»

«В Тюмени один из самых крупных товарооборотов среди других российских городов, и мы продолжаем строиться и развиваться, – сказала в интервью 72Dengi.ru директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина, оценивая уровень торговли в областном центре. – Наряду с крупными объектами торговли, такими как «Ашан», напомню, что в 2012 году был выстроен крупный рынок универсально-розничной торговли «Михайловский», который, по сути, работает как сельскохозяйственный рынок.

Кроме этого, заложен еще один подобный объект, и могу отметить, что общий концепт отвечает принципу торговли сельскохозяйственной продукцией, от чего опять же выигрывает тюменский потребитель. Он получает свежую, выращенную на тюменских полях продукцию по очень доступным и конкурентным ценам».

Напомним, что поставки мяса птицы и молочных продуктов тюменского производства в магазины и предприятия общественного питания области выросли более чем на 20 процентов. Таковы промежуточные итоги популярной акции «Покупаем тюменское!», озвученные на очередном заседании президиума регионального правительства, которое прошло накануне в областном центре.

«Хотелось бы и дальше радовать тюменцев свежей и качественной продукцией, выращенной на сельскохозяйственных угодьях юга Тюменской области. Будем стремиться к тому, чтобы рынки перепрофилировались в сторону сельхозпродукции, чтобы она была экологичной. Мы ждем проект федерального закона об экологически чистой продукции, которая будет производиться в соответствии с высокими стандартами качества. 2012 год дал устойчивый рост товарооборота, прирост торговых площадей, увеличение количества рабочих мест, стабильный рост в сфере общественного питания, это касается и среднего чека, и количества посещений», – пояснила Елена Еремина.

Подробности читайте в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем