Бизнес Вячеслав Вахрин: «Нужно заменить доход от НДПИ налогом на прибыль»

Вячеслав Вахрин: «Нужно заменить доход от НДПИ налогом на прибыль»

«Вступление России в ВТО не оставляет в стороне и Тюменскую область. Нам особенно важно быть конкурентоспособными, ведь от того, сумеет ли регион адаптироваться к очень быстро меняющимся экономическим условиям, зависит его будущее», – сказал, открывая заседание второй Всероссийской научно-практической конференции, заместитель губернатора Вячеслав Вахрин. Напомним, что тема встреча была сформулирована как «Система стандартизации и сертификации в России в свете вступления в ВТО. Новые экономические условия».

По словам Вячеслава Вахрина, пора прекратить рассуждать в том ключе, что Тюменская область – это нефтегазодобывающий регион.

«Сегодня мы находимся в другом формате развития, налог на добычу полезных ископаемых централизован и фактически не является конкурентным преимуществом нашей области. И единственный путь – заменить этот налог классическим для любого субъекта России налогом на прибыль. Именно это и определяет парадигму нашего развития на ближайшую перспективу. Поэтому международным экспертным сообществом Тюменская область оценивается как наиболее инвестиционно привлекательный регион на ближайшие десятилетия», – подчеркнул заместитель губернатора.

По его словам, за эти годы область должна создать большое количество новых производств. «Мы не будем модернизировать старые производства. Мы будем с чистого листа создавать самые лучшие, используя мировой опыт. Именно поэтому мы широко открыли границы Тюменской области для инвесторов. Мы должны понимать, что нам просто необходимо принимать определенные стандарты», – подытожил Вячеслав Вахрин.

Добавим, что по мнению участников конференции, в Тюменской области создан прецедент, подобного которому нет ни в одном субъекте России. «У нас тотально сертифицировано здравоохранение, социальная сфера, начата сертификация системы образования. Мы готовы к тому, чтобы играть по новым правилам, по единому со всем миром стандарту», – заявила директор Тюменского центра стандартизации, менеджмента и сертификации Лариса Федык.

Подробности читайте в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем