Бизнес Доходы областного бюджета пойдут на медицину, физкультуру и ЖКХ

Доходы областного бюджета пойдут на медицину, физкультуру и ЖКХ

Бюджет Тюменской области на 2012 год увеличен по доходам на 17,4 миллиарда рублей и расходам – на десять миллиардов рублей. Депутаты поддержали в окончательном чтении законопроект губернатора области «О внесении изменений в Закон Тюменской области «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

Таким образом, доходы областного бюджета в 2012 году составят 158,5 миллиарда, расходы – 192,3 миллиарда рублей. Предельный размер дефицита областного бюджета исчисляется суммой в 33,8 миллиарда рублей. Увеличение бюджетных ассигнований предусмотрено на такие направления, как национальная экономика, здравоохранение, социальная политика, физическая культура и спорт, ЖКХ и другие. Значительный блок вопросов повестки дня регионального парламента затрагивал проблемы и перспективы развития аграрно-промышленного комплекса Тюменской области.

В частности, депутаты приняли к сведению информацию правительства региона об итогах уборочной кампании 2012 года, о состоянии растениеводства и пчеловодства в Тюменской области, поддержали проект федерального закона «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства"». Законопроектом предусматривается новое направление господдержки производства сельскохозяйственной продукции – поддержка товаропроизводителей, работающих в неблагоприятных для агропрома регионах.

Кроме того, областная дума приняла в окончательном чтении законопроект «О патентной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей». В соответствии с требованиями Налогового кодекса Российской Федерации законопроектом с 1 января 2013 года вводится патентная система налогообложения для индивидуальных предпринимателей. К преимуществам этой системы можно отнести отсутствие налоговых деклараций и фиксированную стоимость патента. Также налогоплательщику предоставляется право выкупа патента на определенный срок.

Система оплаты стоимости патента выглядит следующим образом:

  • если патент приобретается на срок до шести месяцев – разовый платеж в течение 25 календарных дней после начала действия патента;

  • если патент приобретается на срок от шести месяцев до года – двумя платежами в течение 25 календарных дней после начала действия патента (1/3 от стоимости патента) и не позднее 30 календарных дней до окончания действия патента (2/3 от стоимости патента).

Налогоплательщику предоставляется право выбора между действующей в настоящее время обязательной системой налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патентной системой налогообложения, которые с 1 января 2013 года становятся добровольными, а также общей системой налогообложения.

Обмен мнениями между депутатами состоялся и при обсуждении информации правительства Тюменской области о реализации долгосрочной целевой программы «Основные направления развития образования и науки в Тюменской области» на 2011–2013 годы. Областная дума вынесла решение рекомендовать региональному правительству продолжить мероприятия по этому направлению. Чему будет уделено особое внимание, можно узнать из рубрики «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Club2101.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем