Бизнес Владимир Чейметов: «Тюменские аграрии – лидеры»

Владимир Чейметов: «Тюменские аграрии – лидеры»

«В регионе действуют 18 молочных комплексов с технологией беспривязного содержания скота, оборудованных современными системами доения и компьютерного управления стадом. Год от года растет доля высокопродуктивного молочного стада», – пояснил заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов во время виртуальной экскурсии «АПК72. рф».

Напомним, что в выходные в Тюмени прошла ежегодная выставка сельхозтоваропроизводителей.

«В настоящее время – это 70 процентов, что в полтора раза выше, чем в 2006 году, – добавил Владимир Чейметов. – Удельный вес племенного скота в общем поголовье вырос за этот период практически в пять раз – с шести до 30 процентов. В текущем году в Тюменском и Нижнетавдинском районах будут введены в строй роботизированные фермы со станциями добровольного доения и кормления коров. Один миллион 356 тысяч тонн зерна – таков каравай, собранный аграриями области в этом году, причем с самой высокой в Уральском федеральном округе урожайностью – 19,8 центнера с гектара.

Кроме того, традиционно по урожайности картофеля и овощей тюменские аграрии – лидеры в Российской Федерации. На сегодняшней выставке в секторе «www.молоко» свою продукцию презентуют десять предприятий. Компания «Золотые луга», помимо уже узнаваемых продуктов своей марки, продемонстрировала совершенно новый – обезжиренное молоко, которое появится на прилавках магазинов в декабре, и можно не сомневаться, что оно найдет своих покупателей среди сторонников здорового питания. ООО «Исеть-Молоко» представило посетителям выставки линейку сыров собственного производства».

Напомним, что в рамках выставки сельхозтоваропроизводителей свою продукцию представили 55 аграрных предприятий юга Тюменской области. В этот раз они разделились по секторам. Каждое примкнуло к тому направлению, по которому выпускает свою продукцию – молоко, мясо, рыба, птица, овощи, хлеб и хлебобулочные изделия. Подробнее читайте в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем