Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации У должников отберут последнее жилье, а аптеки поплатятся за цены
У должников отберут последнее жилье, а аптеки поплатятся за цены

Гость
19 окт 2012 в 11:54

прикольно, конечно... "Таким образом, новая норма, по мнению депутатов, заставит должника продать дорогую недвижимость и купить более дешевое жилье." что может быть дешевле однокомнатной квартиры, например?? ну и нравится "депутаты считают".. а с какого перепугу они так считают вообще???

19 окт 2012 в 21:32

«Мы уже видим, где есть превышение в 50%, в два раза, где в три раза таблетки стоят дороже,"-как странно что это заметили... Только что заметили и сразу приняли меры !

гость
24 окт 2012 в 17:32

если у меня придут отбирать последнюю квартиру, я достану последний автомат

Вася
19 окт 2012 в 15:40

Законотворцы считают, что многие граждане приобретают дорогую недвижимость в кредит, заранее зная, что не смогут расплатиться по долгам
и тут же про ипотеку
болваны что ли? какие проблемы забрать жилье по ипотеке? почему граждане которые берут в кредит дорогую собственность не берут ее по ипотеке?
это жжжжжж не просто так... дело тут совсем не в дорогой и очень большой собственности

Владимир Семенович
25 окт 2012 в 13:28

Должником может оказаться любой гражданин.Все зависит от разных непредвиденных обстоятельств.Всему свое время(и должником оказывыется тот,кто всегда заявлял,что должником ни будет никогда,а что ему все кругом должны)
Всем сильно "правильным"лучше заткнуться и не поучать,что не надо было брать.
Если некоторые своевременные "плательщики" решают проблемы по платежам благодаря ПЕНСИЕЙ РОДИТЕЛЕЙ и остаются хорошими у банкиров-то,как это называется?????????????

гостья
25 окт 2012 в 12:30

Ура:(:(:( "народные избранники" продолжают обслуживать бизнес. У такой страны нет будущего. Молю Бога, чтобы моя дочь смогла продолжить образование заграницей, и, по возможности, остаться там специалистом.... Мало того, что нашей стране уже давно не нужны квалифицированные кадры, судя по ценам на высшее образование, так она еще и последнюю крышу отберет. Ей, стране, безмолвные гастарбайтеры нужны? Но они безмолвны, пока их мало... Аркадий совершенно прав про СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. У него было человеческое лицо.

Найт
19 окт 2012 в 02:59

"Таким образом, новая норма, по мнению депутатов, заставит должника продать дорогую недвижимость и купить более дешевое жилье."

В первую очередь данное действие ударит по самым социально незащищенным слоям населения, т.е. людям живущим за чертой бедности, за просрочки и штрафы будут отбирать жилье.

19 окт 2012 в 11:31

Будут отбирать единственное жилье - значит граждане будут более обдуманно брать кредиты, а не как сейчас, направо налево берут не думая чем платить.
Вот про дискриминацию по возрасту - это полная ерунда. Работодатели не будут указывать предельный возраст в объявлениях, ну жу как отказать все равно найдут способы, поверте)))

Гость
19 окт 2012 в 13:01

Рожайте, рожайте, россияне! Все для вас и ваших детей...Низкий поклон вам, господа депутаты и президенты-премьер министры.

Копейчанин
25 окт 2012 в 17:28

За долги банкам предлагают отбирать жильё, а вот у взяточников ничего не отбирают. Почему?

21 окт 2012 в 00:57

"По словам чиновника, анализ цен будет проведено по 100 препаратам, входящих в список жизненно необходимых лекарств".... грамотный чиновник..... на жизненноважные препараты наценка итак уже ограничена. Объективным же будет анализ.. Попробовали бы наценку на невходящие в "жизненноважный" список посчитать... с учетом того, что список жизненноважных составлялся такими же грамотными и заботящимис о населении чиновниками...

26 окт 2012 в 09:27

Чтобы отнять последнее у государства сил хватает. А вот сделать так чтобы у государства не воровали и не растаскивали бюджетные средства сил никогда не хватит. Пример - более 20 млрд. руб. похищено у министерства обороны при министре Сердюкове, конечно не им лично , но при его руководстве.

Гость
19 окт 2012 в 15:12

коллекторов когда будут наказывать? - это более интересно, а то очень много бомжей появится в скором времени.

Аркадий
25 окт 2012 в 10:41

В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ни у кого даже в мыслях не было,что могут выгнать из квартиры за долги(долгов почти не было у населения все были трудоустроены)Про то,как выгоняют людей на улицу и отбирают последнее-можно было увидеть только в кино про проклятый капитализм.
А теперь после того,как мы стали капиталистическим государством(с частным капиталом)-это все стало теперь происходить у нас(все за деньги,и образование и медицина,и жилье итд и тп.....)и еще с выселением на улицу за долги.
В свое время это даже не представлялось в уме

Гость
19 окт 2012 в 08:50

"Депутаты предлагают разрешить кредиторам отбирать у граждан единственное жилье" - вы хотите больше половины страны сделать бомжами?

читатель
25 окт 2012 в 14:26

мне это мультик напоминает про чипполино... КОГДА МЫ ВВЕЛИ НАЛОГ НА ВОЗДУХ ЛЮДИ СТАЛИ МЕНЬШЕ ДЫШАТЬ!!! МОЛЧААААТЬ!!! а синьор помидор отобрал последнюю будку у тыквы..
Читаю и глазам не верю!!! Это избранники народа лоббируют такие законы!? Я ведь не ошибаюсь?

Эдуард Петрович Берзин
26 окт 2012 в 08:57

Давайте глубоко посмотрим на этот закон и в дальнейшем последствия для государства.
Каким вырастит ребенок и кем станет в той семье, которую выгнали на улицу отняв последнее жилье?
Получится целая группа-армия озлобленных детей на свою страну и все происходящее вокруг.
В последствии у данных граждан дорога может привести к любым не законным и не предсказуемым действиям к окружающим людям своим соотечественникам-некоторые станут преступниками,некоторые пойдут на сотрудничество с разными экстремистскими и прочими организациями,кто то сопьется и забомжует.
Оно надо это тем,кто хочет такое в последствии получить?
Нужно подумать депутатам очень сильно прежде чем принимать малопродуманные предложения.

Гость
21 окт 2012 в 16:38

"все для людей" одним словом, скоро будем платить налоги за выдыхаемый воздух

Sцепан Сивоярый
23 окт 2012 в 15:20

Главный принцип российского капитала позаимствован у П.П.Шарикова: "Всё отнять - да и поделить!".

гостья
26 окт 2012 в 10:48

Да, конечно, ситуации РАЗНЫЕ происходят в жизни у людей! Но нужно на каждую смотреть индивидуально! А не всех расматривать одинаково. Как , анпример, у нас же есть суд присяжных? Примерно так!

йорик
21 окт 2012 в 20:06

Наши Депутаты радеют за Банки, на народ им наплевать!

Гость
19 окт 2012 в 20:16

А чего собственно говоря вы возмущаетесь? Как говориться, чем поливали, то и выросло.... то есть за кого голосовали, то и считает....
Думайте кого избираете в депутаты, и возмущаться не придется...

20 окт 2012 в 11:02

Про импортные лекарства неплохая идея. Узкий круг импортеров явно в сговоре и ломят цены какие хотят. Когда начали регистрировать цены на жизненно важные ринонорм с 80 рублей сразу упал до 30. Потом похоже объяснили производителю, что если не зарегистрирует новую цену, то перестанут брать. Вуаля и ринонорм снова подорожал.

Ник.
24 окт 2012 в 18:56

Гостю, значит есть ещё, продай, одним ЧГ будет больше.

Тузя
19 окт 2012 в 22:22

Не бери больше чем сможешь унести. восточная мудрость. Это я про ипотеку.

Гость
25 окт 2012 в 16:46

да в одну руку даем - из другой забираем...жить становиться лучше, жить становиться веселее господа товарищи !!! вооружение увеличим, зарплаты понизим, жилье отберем и альтернативы не предложим, увеличим возраст до пенсии, потому бороться надо с алкоголем и никотином , продолжите мысль...

Гость
23 окт 2012 в 23:49

Вот работы у коллекторов прибавится...

Гость
22 окт 2012 в 15:53

Депутаты радеют за народ, а не за вшей подкожных, которые за счет банкиров хотят в рай въехать.

Гость
19 окт 2012 в 18:28

Долги надо отдавать.

Гость
22 окт 2012 в 17:18

Богатенькие застрахуются от бедненьких , золотой миллиард сделает нас покойниками и рабами.

24 окт 2012 в 14:31

так они (коллекторы и им сочувствующие)свое с нашим попутавши :-) Им вечно мерещатся какие-то "широкие полномочия" и прочая .......Хотелось бы увидеть закон о коллекторской деятельности с четким указанием о том, что ЧАСТНЫЕ ЛИЦА никак не имеют отношения к ФССП и дабы уже они успокоились.

SeryVolk
25 окт 2012 в 12:19

когда берёшь чужие деньги надо думать о том как их отдавать а не о том как потратить.... нахапали ипотек "любой ценой" с липовыми справками а как отдавать не знают - а тут с работы ещё уволят и вот он закономерный результат - не государство виновато - а отсутсвие мозга у "ипотекополучателя" - в результате - "естественный отбор"