Бизнес Игорь Шабуров: «Качество тюменского бензина оставляет желать лучшего»

Игорь Шабуров: «Качество тюменского бензина оставляет желать лучшего»

«Лично мне нравится в Тюмени бензин на заправках Н-1, – говорит тюменский таксист Игорь Шабуров, комментируя качество топлива на заправках областного центра. – Он оптимален в соотношении цены и качества. Причем, даже заправляясь остатками, перед самым приездом бензовоза, можно быть спокойным за свой автомобиль – топливо в любом случае будет качественным. Увы, но сказать подобное относительно других заправок я не могу. Бензин даже на заправках самых громких брендов, как правило, не соответствует ожиданиям.

У меня был случай, когда заправившись у одного из крупных поставщиков топлива я смог отъехать километра на два, не больше, – машина встала в недоумении. В итоге мне пришлось избавляться от негодного горючего, а затем промывать систему. Когда я приехал с претензией на эту заправку, мне пытались пояснить, что машина сломалась сама по себе, но оставить дело так я не захотел. Проблема решилась только с приездом руководителя, который, услышав о моем намерении отдать бензин на экспертизу, моментально предложил оплатить его стоимость и ремонт, только бы я не давал делу ход.

Вообще по роду деятельности я довольно часто бываю в Омске и могу с уверенностью сказать, что качество бензина там лучше в разы, не говоря о цене. АИ-92 стоит от 21 до 26 рублей за литр, в зависимости от места заправки. И если из Тюмени мне пришлось потратить на дорогу в Омск 2300, то на обратном пути, заправившись там, расход был существенно меньше – 1600 рублей. Дизтопливо там также лучше в сто раз по качеству, об этом говорят отзывы всех моих знакомых.

На заправках «Сибнефти», кажется, неплохой бензин, но это никак не оправдывает цен на него. Продавцы объясняют это соблюдением всех необходимых требований и стандартов. Не странно ли: чтобы заправиться качественным бензином, я должен за него переплатить? Причем, так трогательно, когда в ответ на претензии по качеству топлива заправщики предлагают залить 95-й бензин. На мой взгляд, это даже не смешно».

Фото: Фото из личного архива Игоря Шабурова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем