Бизнес Арсен Даллакян: «Владельцы новых квартир не задумываются об авариях»

Арсен Даллакян: «Владельцы новых квартир не задумываются об авариях»

«Тот факт, что основная масса застрахованного жилья расположена в домах достаточно давней постройки, можно объяснить несколькими факторами. В таких домах чаще происходят аварии, и люди зачастую на своем опыте сталкивались с необходимостью вкладывать собственные деньги в незапланированный ремонт, – комментирует член Гильдии маркетологов, кандидат философских наук Арсен Даллакян положение дел в сфере страхования недвижимости. – При этом большая доля жильцов в них – люди старшего поколения, которое имеет большую лояльность к городским гарантиям. Тогда как владельцы квартир в новых домах реже задумываются о том, что их жилье может пострадать от залива водой или пожара.

Эти выводы подтверждают и данные, описывающие портрет потребителя программы страхования. Чаще других выбор в пользу страховки делают женщины старше 45 лет, с высшим образованием, среднего уровня достатка, проживающие в пяти- и девятиэтажных домах. Именно эта категория потребителей составляет целевую аудиторию муниципальной программы страхования жилья. Такие данные основаны на результатах исследования, проводившегося в период с августа по сентябрь 2012 года среди клиентов компании «АльфаСтрахование».

Кроме того, отмечено что большая часть потребителей – 60 процентов – имеет высшее образование (в том числе семь процентов – неполное высшее), 40 процентов – среднее специальное. При этом зависимости от занятости не выявлено – доля работающего/неработающего населения среди страхователей оказалась одинаковой.

Еще одним аспектом исследования стало наличие у страхователя автомобиля, что является одним из определяющих признаков уровня жизни. Доля клиентов, владеющих авто, составила 53 процента, в том числе 44 процента пришлось на иномарки и девять процентов – на отечественные машины, что позволяет сделать вывод о среднем уровне достатка потребителей программы страхования».

Подробности читайте в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото с сайта Sostav.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем