Бизнес Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» увеличил кредитный портфель МСБ

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» увеличил кредитный портфель МСБ

По итогам первого полугодия 2012 года объем кредитов, выданных ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» малому и среднему бизнесу составил более четырех миллиардов рублей и по сравнению с началом года увеличился на 7,2 процента. Рост портфеля МСБ по отношению к показателю первого полугодия прошлого года составил 14 процентов.

Максимальный объем кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса банком был выдан в Уральском, Центральном и Сибирском федеральных округах. Основными заемщиками банка стали предприятия оптовой и розничной торговли, а также торговли автотранспортными средствами, обрабатывающие промышленные предприятия, предприятия производства и распределения электроэнергии, газа и воды, строительные фирмы и финансовые компании. Наибольшей популярностью в первом полугодии у клиентов банка пользовались кредиты сроком до 12 месяцев. Их доля в совокупном объеме выданных кредитов МСБ по итогам отчетного периода составила 67 процентов.

«Кредитование малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений работы нашего банка, – говорит заместитель председателя правления ОАО К «АГРОПРОМКРЕДИТ» Ирина Довдиенко. – Мы финансируем МСБ под залог недвижимости и оборудования, товаров в обороте, автотранспорта и спецтехники, имущества и гарантий третьих лиц, поручительство бенефициаров бизнеса, а также под поручительство региональных фондов поддержки предпринимательства. На текущий момент соответствующие соглашения заключены банком с фондами в Оренбурге, Саратове, Кемерово. В дальнейшем банк планирует продолжить активное кредитование субъектов малого и среднего бизнеса во всех регионах своего присутствия».

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем