Бизнес Татьяна Чумакова: «Банки предлагают интересные программы кредитования»

Татьяна Чумакова: «Банки предлагают интересные программы кредитования»

«По данным за первый квартал 2012 года по югу Тюменской области выдано ипотечных кредитов на сумму 3,315 миллиарда рублей. Доля Тюмени в этом объеме составляет примерно 2,5 миллиарда, – пояснила управляющий филиалом АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО) в городе Тюмени Татьяна Чумакова в ходе работы тематического заседания круглого стола. – Значительные объемы выданы региональными, государственными банками, а также банками, имеющими свои филиалы и иные структурные подразделения в Тюмени и области, среди которых уместно упомянуть АК БАРС Банк, Абсолют Банк, БАНК УРАЛСИБ. Наш филиал начал работу в сентябре 2007, и уже за девять месяцев 2008 года портфель ипотечных кредитов составил около 600 миллионов рублей.

Банки в настоящее время предлагают достаточно интересные программы ипотечного кредитования. Так, в Абсолют Банке в 2011 году была утверждена программа «Молодая семья» для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы. Программа в целом – реальная помощь государства молодым семьям, поскольку они могут получить доступ на рынок жилья, используя субсидии из федерального и местных бюджетов в качестве первоначального взноса. Эти средства поступают на счет молодой семьи полными суммами и составляют, как правило, 30 и более процентов стоимости квартиры.

В программе «Молодая семья» участвуют несколько банков. Процентная ставка за кредит зависит от размера первоначального взноса, срока кредита и других дополнительных условий. В целом, диапазон ставок по кредитам варьируется от 11,49 до 15,9 процента. Кроме того, в каждом из банков время от времени объявляются акции, в рамках которых утвержденные по конкретной программе ставки могут быть снижены при соблюдении каких-либо условий.

При выборе банка потенциальному заемщику важно учитывать все условия получения кредита по конкретной программе, а также цену кредита, которая может быть снижена против тарифа в связи с проходящей акцией, преференциями партнера или иными дополнительными условиями».

Подробности в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото из личного архива Татьяны Чумаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем