Бизнес На 72dengi.ru начинает работу онлайн-приемная

На 72dengi.ru начинает работу онлайн-приемная

На портале 72dengi.ru в ближайшее время будет дан старт работе онлайн-приемной по вопросам пенсионных накоплений, получения и использования материнского капитала и другим, неразрывно связанным с деятельностью Пенсионного фонда. Консультантом наших пользователей выступит заместитель управляющего ГУ – Отделением Пенсионного фонда России по Тюменской области Виталий Левенков.

Опыт работы портала 72dengi.ru позволяет утверждать, что у читателей, как правило, находится немало вопросов, по поводу которых им элементарно не хватает знаний и понимания механизмов начисления тех или иных выплат. Обратная связь говорит о том, что граждан интересует, когда начнутся выплаты пенсионерам – участникам программы государственного софинансирования пенсий; облагаются ли выплаты средств пенсионных накоплений налогом; что такое единовременная выплата средств пенсионных накоплений (СПН), установленная законом; возможно ли включение периодов работы по совместительству в различных по наименованию должностях в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии по старости, и другие.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Тюменской области было создано 28 февраля 1991 года. В 1999–2000 годах создавалась база данных застрахованных лиц – открывались индивидуальные лицевые счета работающим, студентам, школьникам. В 2001 году была проведена работа по открытию индивидуальных лицевых счетов неработающим пенсионерам, включая детей, получающих пенсии по случаю потери кормильца и по инвалидности. В следующем году произошло внедрение технологии использования данных персонифицированного учета за 1999–2002 годы при назначении пенсии. Кроме того, тогда же была проведена работа по информированию застрахованных лиц в системе государственного пенсионного страхования.

Для организации работы в регионе создано 27 городских и районных управлений и отделов ПФР, в которых организованы пенсионные службы. В 2009 году произошло объединение территориальных управлений ПФР Тюмени в единое управление. На сегодняшний день осуществляют работу 25 территориальных управлений (отделов) ПФР в городах и районах юга Тюменской области.

В последнее время Пенсионный фонд продолжает совершенствовать систему оказания физическим и юридическим лицам государственных услуг в электронном виде. Теперь граждане и страхователи могут получать информацию, используя интернет-портал государственных и муниципальных услуг, а также онлайн-приемную на портале 72dengi.ru.

Фото: Фото с сайта bestdailydates.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем