Бизнес Сергей Мальцев встретился с молодыми тюменскими журналистами

Сергей Мальцев встретился с молодыми тюменскими журналистами

Председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Сергей Мальцев встретился с участниками Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Общение проходило в непринужденной обстановке, начинающие корреспонденты смогли задать руководителю ведущего банка региона любые вопросы.

В начале беседы Сергей Мальцев ознакомил ребят с достижениями Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России», который третий год подряд становится лучшим в системе Сбербанка. Сбавлять высокие темпы финансовая компания не намерена и в дальнейшем: за четыре месяца этого года ее прибыль превысила семь с половиной миллиардов рублей, а по итогам года этот показатель, как ожидают банкиры, достигнет 20 миллиардов рублей.

Сегодня Сбербанк активно меняется, рассказал Сергей Мальцев, банк стремится стать одной из лучших финансовых компаний мира по качеству обслуживания. «Уже сейчас Сбербанк входит в двадцатку крупнейших мировых банков, а в рейтинге самых доходных компаний, составленном журналом The Economist, банк находится на втором месте после компании Apple. По подсчетам авторитетного издания, стоимость акций Сбербанка за последние десять лет выросла в 37 раз», – сообщил Сергей Мальцев.

Начинающие журналисты задавали вопросы о том, как Сбербанк меняет мир, какие новые IT-технологии и бизнес-идеи внедряет в работу. «Самое приятное для нас как для инвесторов – сознавать, что успешная реализация какого-либо проекта стала возможной благодаря нашей поддержке, что мы профинансировали клиента. Это дает ощущение, что мы меняем мир к лучшему», – отметил Сергей Мальцев.

Кроме того, он пригласил молодых журналистов попробовать свои силы в конкурсе на лучшие материалы на финансовую тему. Его результаты будут подведены в ноябре, ко дню Сбербанка. Авторы лучших работ получат в награду ценные и полезные призы – ноутбуки и планшеты.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем