Бизнес Отдых на любой кошелек

Отдых на любой кошелек

Самые разные возможности для отдыха в праздничные дни предлагают предприятия сферы развлечений Тюменской области. Регион в последние годы все более активно развивает свой потенциал в качестве места для комфортного и разнообразного досуга. Здесь появляются

Самые разные возможности для отдыха в праздничные дни предлагают предприятия сферы развлечений Тюменской области. Регион в последние годы все более активно развивает свой потенциал в качестве места для комфортного и разнообразного досуга. Здесь появляются новые туристические базы и кемпинги, постоянно повышается качество предоставляемых услуг. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

«Организация загородного отдыха – перспективное направление развития бизнеса. Спрос в этом сегменте остается высоким, несмотря на большое количество предложений», – отметил Андрей Пантелеев.

В настоящее время тюменцы и гости города могут выбрать для себя любые формы проведения досуга. Это активный отдых, такой как катание на скутерах и квадроциклах, игра в пейнтбол, а также более спокойные, семейные развлечения: купание в водоемах, рыбалка и тому подобное.

О том, что сфера туризма по-прежнему остается делом прибыльным, свидетельствует тот факт, что количество предложений на этом рынке постоянно растет. Так, уже в июне нынешнего года в «Кулига-парке» планируется открытие аквапарка, который будет работать круглый год. Для взрослых и детей здесь установят четыре водных горки.

Любители познавательного туризма тоже не будут обижены. «Сейчас обсуждается возможность создания в Ялуторовске большой рекреационной зоны. Этот город обладает значительным туристическим потенциалом. Здесь расположен острог и другие исторические достопримечательности, в окрестностях города находится аэродром Тюменского авиационно-спортивного клуба, где можно совершить прыжок с парашютом. Поэтому каждый отдыхающий сможет найти занятие по интересам», – рассказал Андрей Пантелеев.

Кроме того, он отметил, что одним из направлений, развитию которых сейчас уделяется большое внимание, является создание придорожной инфраструктуры. «Это необходимо для раскрытия туристического, инвестиционного потенциала региона. Современные трассы, придорожные кафе, стоянки, гостиницы и места отдыха сделают передвижение максимально комфортным. Поэтому Тюменский регион станет еще большим центром притяжения для жителей не только северных округов, но и близлежащих областей», – пояснил начальник управления лицензирования.

Действительно, серьезно увеличившийся в пределах области в последние годы поток отдыхающих говорит о том, что тюменцы разведали места, где проводить время максимально комфортно.

«Мы постоянно ездим отдыхать в на одну из баз отдыха в районе поселка Боровский, – рассказывает жительница Тюмени Ольга Беляева. – Там очень широкие возможности для людей разного достатка. Можно просто посидеть на берегу, пожарить шашлыки, пообщаться с друзьями, отвлечься от мыслей о работе, а можно снять коттедж, и, уже имея крышу над головой, задержаться на природе подольше. Такой отдых заряжает энергией на всю предстоящую неделю. Причем отдыхать можно круглый год – зимой работают два катка, летом к услугам отдыхающих все возможное снаряжение для активного досуга. Очень приятно, что за детей не берут дополнительной платы, да и въезд на территорию для взрослых вполне доступен по цене».

Тюменец Михаил Молодых считает, что лучше всего отдыхать на Липовом озере. «С одной стороны пляж платный, но мы ездим купаться со стороны дач, поэтому отдых нам не стоит ничего. Озеро очень чистое, можно даже открыть глаза под водой. Показателем качества воды можно считать то, что там водятся раки. Словом, проводя время таким образом, просто отдыхаешь душой. А потом всю зиму вспоминаешь и думаешь, когда же настанет тепло...».

Список баз отдыха на территории Тюменской области:

  • «Кулига-парк» (Ирбитский тракт, 32 км);

  • «Пруд Лесной» (лесной массив ТЭЦ-2);

  • КФХ «Турнаево» (Нижнетавдинский район, д. Турнаево);

  • «Загородный клуб АВАН» (Новый Ирбитский тракт, 31 км, с. Каменка, ул. Мира, д. 4 стр. 2);

  • «Акватория» (Ялуторовский тракт, 124 км);

  • «Боровое» (объездная дорога на Омск, 20 км);

  • «Песчаный берег» (объездная дорога на Омск, 20 км);

  • «Полянка» (Тобольский тракт, 70 км);

  • «Велнес-центр» (Муллашинский тракт, 11 км);

  • «Верхний бор» (Салаирский тракт, 11 км);

  • «Затерянный рай» (Ялуторовский тракт, 24 км, рядом с поселком Муллаши);

  • «Звездный» (г. Тюмень, 21 км Ялуторовского тракта, оз. Андреевское);

  • «Лагуна» (объездная дорога на Омск, 20 км, боровские карьеры);

  • «Лесная сказка» (Тюменский район, д. Пышма, ул. Лесная дом 3);

  • яхт-клуб «Рубин» (Ялуторовский тракт, 16 км);

  • «Тирэн Куль» (Ялуторовский тракт, 14 км);

  • туристический комплекс «Южное» (Тюмень, Червишевский тракт, 80 км);

  • «Озеро Цимлянское» (г. Тюмень, ул. Веселая, 2);

  • «Усадьба» (7-й км Червишевского тракта);

  • «Sport мода» (г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 17);

  • центр спорта и отдыха «Воронинские горки» (г. Тюмень, Февральский проезд, 9).

Фото: Фото с сайта Sheknows.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем