Бизнес В Тюмени появится мобильная сеть четвертого поколения

В Тюмени появится мобильная сеть четвертого поколения

Тюменский филиал ОАО «Ростелеком» планирует запустить к концу 2012 года в Тюмени сети четвертого поколения – 4G. «Запуск сетей четвертого поколения – это новый шаг вперед в развитии мобильной связи, который будет способствовать качественному улучшению воз

Тюменский филиал ОАО «Ростелеком» планирует запустить к концу 2012 года в Тюмени сети четвертого поколения – 4G. «Запуск сетей четвертого поколения – это новый шаг вперед в развитии мобильной связи, который будет способствовать качественному улучшению возможностей использования связи для работы и развлечений», – прокомментировал технический директор Тюменского филиала компании Игорь Царегородцев.

По его словам, развитие сетей 4G даст возможность решить проблему коттеджных поселков, например, вокруг Тюмени по быстрому доступу к сети Интернет с хорошей скоростью. В настоящее время на территории юга Тюменской области работает более 380 базовых станций сотовой связи компании «Ростелеком». В 2011 году для оптимизации нагрузки на существующие станции только в столице региона было дополнительно установлено восемь базовый станций. В целом же на территории юга Тюменской области было установлено 36 базовых станций.

В 2012 году Тюменский филиал ОАО «Ростелеком» планирует значительно расширить зону покрытия и запустить 228 базовых станций стандарта UMTS и 59 GSM базовых станций, кроме того 10 базовых станций стандарта CDMA. Строительство базовых станций предусмотрено во всех городах и районных центрах области.

Фото: Фото с сайта Laptopsarena.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем