Бизнес KIA Optima покоряет дороги Тюмени

KIA Optima покоряет дороги Тюмени

В России стартовали продажи нового седана бизнес-класса KIA Optima. Тюмень встретила долгожданный автомобиль в минувшую пятницу, 10 февраля. Релиз седана KIA Optima для мировой общественности состоялся еще в 2011 году, однако до России он доехал лишь сейч

В России стартовали продажи нового седана бизнес-класса KIA Optima. Тюмень встретила долгожданный автомобиль в минувшую пятницу, 10 февраля. Релиз седана KIA Optima для мировой общественности состоялся еще в 2011 году, однако до России он доехал лишь сейчас. Первыми оценить новинку по достоинству в нашем городе посчастливилось гостям, приглашенным на презентацию автомобиля в автосалон «КИА МОТОРС Тюмень».

Из официальных релизов автоконцерна следует, что этот автомобиль – очередное свидетельство инновационного подхода компании KIA Motors к созданию новых автомобилей. Эта модель создана совместными усилиями конструкторских центров KIA Motors во Франкфурте (Германия) и в Ирвине (штат Калифорния, США). Optima второго поколения длиннее, шире и ниже предыдущей версии модели, которая была представлена в России под названием Magentis. Автомобиль создан на новой среднегабаритной платформе, позволяющей обеспечить оптимальный баланс размеров и пропорций.

Многие детали экстерьера модели не выдают азиатские корни «Оптимы», благодаря чему седан выглядит «по-европейски». Массивные бампера и широкие задние стойки кузова придают Kia Optima образ мускулистого спортсмена. Интерьер приобрел «свежие» решения в плане дизайна. Панель приборов обладает превосходной эргономикой и функциональностью, а качественные материалы отделки оставят приятное впечатление от времяпровождения за рулем.

На российском рынке седан доступен с двумя бензиновыми двигателями объемом 2,0 литра (150 л. с.) и 2,4 литра (180 л. с.). Оба мотора могут комплектоваться как механической, так и автоматической трансмиссией. Причем «автомат» включает в себя систему ручного переключения передач Sportmatic.

На выбор четыре комплектации – Comfort, Luxe, Prestige, Premium.

Все модели Optima с шестиступенчатой автоматической трансмиссией оснащены новой системой Active ECO. С ее помощью можно оптимизировать настройку систем контроля двигателя и трансмиссии, что обеспечит экономию топлива до 9,1% для двигателя 2,0 литра и 7,5% для мотора 2,4 литра.

Цена седана бизнес-класса Kia Optima стартует от 939 тысяч рублей. За эту сумму вы приобретаете автомобиль с объемом двигателя два литра, 150 лошадиных сил, шестиступенчатой МКПП. В придачу подогрев лобового стекла и боковых зеркал, светодиодные дневные ходовые огни, поворотный свет, омыватель фар, противотуманки, фронтовые и боковые подушки безопасности, раздельный климат-контроль и много других приятных мелочей. Можно с уверенностью сказать, что даже базовая комплектация седана отвечает главным требованиям современности: безопасность и комфорт.

Kia Optima в максимальной комплектации Premium обойдется в один миллион 319 тысяч 900 рублей.

Отличаясь лояльными ценами, высоким качеством исполнения, широким списком предлагаемых опций, седан Kia Optima способен достойно конкурировать с более именитыми брендами автомобильной промышленности в данном классе.

Автосалон «КИА МОТОРС Тюмень»,
адрес: ул. Одесская, 1г;
телефон 20-50-60.

Фото: Видео Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем