ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

18 ноя 2011 в 22:04

В Челябинске уже делали такой эксперимент. Ни чего хорошего не вышло. Решетки эти скидывали в общий коллектор и сантехникам приходилось разбирать основные стояки и во всем этом говне, что скопилось в них, изымать эти заглушки. При этом, судебные иски к управляющим компаниям и к ответственным компаниям, на много превысили суммы задолженностей. Так, что... Пусть задумаются эти новаторы.

Кукиш
20 ноя 2011 в 01:09

Очередная дурь!

Евгений
20 ноя 2011 в 01:42

это на это они и способны только,а по умнее в голову ничего не лезет.

Тюменец
20 ноя 2011 в 12:09

а действительно, каким образом Водоканал будет защищаться от судебных исков? Ведь задолженность может быть взыскана только с использованием законных способов (то бишь обращения в суд и дальнейшего взыскания долга судебными приставами). В данном же случае Водоканал занимается повреждением чужого имущества, что ввиду незаконности выльется для Водоканала в большие убытки, значительно превышающие задолженности. Или Водоканал расчитывает на юридическую безрамотность населения?

дмирий
20 ноя 2011 в 12:49

А это законно?

ОТВЕТИТЬ
Даша
21 ноя 2011 в 01:01

Товарищи-юристы, а может просто оплачивать счета, за воду они не такие уж и большие

ОТВЕТИТЬ
Кукиш
21 ноя 2011 в 11:17

Правовая грамотность сегодняшнего уровня... не даром прогрессирует самосуд!

бред
25 ноя 2011 в 13:47

Учитывая незаконность требований по оплате водоотведения нужно еще посмотреть кто кому должен. Большая часть статей в квитанции по оплате ЖКХ бред сивой кобылы. И, кстати, именно водоотведение и канализация туда входят.
По уму жильцы являются собственниками оборудования дома, а соответственно и стояков, закрытие заглушками является противоправным действием, можно подать в суд на Водоканал либо тех, кто это производил.
Защита своих прав, как жильцов и потребителей услуг - прямая обязанность каждого гражданина, раз государство не чешется их защитить.

Вадим Рудольфович
27 ноя 2011 в 23:18

Мы в России живем. Все эти новомодные западные штучки не приживутся. У нас люди сообразительные: трос для чистки труб, за пару минут,с помощью "чертовой матери" (и других слов матерных слов), выбьют решетку и туалет готов для дальнейшего использования..