Бизнес Уральский банк готов поделиться энергией денег

Уральский банк готов поделиться энергией денег

Выкупив у населения полторы тысячи раритетных монет, один из российских банков готовиться вернуть их в оборот. Так кредитное учреждение распространяет энергию денег на своих клиентов. СКБ-банк объявил об окончании акции «Найди 5000 рублей под левой лапой

Выкупив у населения полторы тысячи раритетных монет, один из российских банков готовиться вернуть их в оборот. Так кредитное учреждение распространяет энергию денег на своих клиентов. СКБ-банк объявил об окончании акции «Найди 5000 рублей под левой лапой орла!». Напомним, с 17 января по 17 июля 2011 года банк покупал у населения разменные монеты достоинством один, два и пять рублей Санкт-Петербургского монетного двора 2003 года выпуска по пять тысяч рублей за штуку. Таких монет было выпущено около 15 тысяч штук, они являются гордостью приобретения нумизматов, собирающих современную российскую мелочь.

Всего банком было приобретено свыше полутора тысяч монет. В акции поучаствовали жители почти всех городов присутствия СКБ-банка. Монеты были приобретены в 142 точках присутствия банка по всей стране. Жители Москвы принесли в банк 293 монеты, Рязани – 63 монеты, Ярославля – 55 монет, Краснодара – 54 монеты, Самары – 45 монет. За те полгода, что шла акция, возникали самые разные предположения о целях ее проведения: от дальнейшей перепродажи монет коллекционерам, что запрещено законом, до случайного попадания в монеты 2003 года драгоценных металлов.

Во вторник на встрече с журналистами председатель правления СКБ-банка Владимир Пухов рассказал о настоящих целях акции: «Дело в том, что меня давно интересовала теория энергии денег. Ведь так или иначе, с ней сталкивался каждый из нас. Студент кладет под пятку монетку для успешной сдачи экзамена, путешественник бросает деньги в воду – чтобы вернуться в понравившееся место. Покупая монеты по цене, в тысячу раз превышающей номинал, мы хотели воплотить в жизни первый этап теории, который гласит: проявляй изобилие – плати больше».

Второй постулат – «Делись накопленным». Покупая монеты, банк проявил изобилие. Следующий этап – поделиться полученной энергией денег, ее источником станут те самые монеты, которые банк выкупал у населения, а теперь готовится вернуть в оборот.

В Тюмени собрали около 30 монет, рассказал региональный маркетолог филиала СКБ-банка Анатолий Доронин. «Накопив денежную энергию, мы решили поделиться ей. Все монеты будет равномерно распределены по более чем 150 офисам банка по всей России и ежедневно в кассы для расчета с клиентами будет поступать по пять монет по своей обычной цене – один, два и пять рублей. Потому шансы стать обладателем редкой монеты, которую нумизматы оценивают намного выше номинала, есть у всех тюменцев», – пояснил Анатолий Доронин.

Любой клиент банка имеет шанс получить их на сдачу в банковской кассе в любом из городов присутствия СКБ-банка. Эти монеты не только заряжены энергией денег, но и по-прежнему имеют большую нумизматическую ценность. Монета достоинством один рубль стоит порядка 10 тысяч рублей, а пятирублевая монета стоит пять тысяч рублей. После объявления акции цены на раритеты у нумизматов выросли.

«Мы не изменяем свой образ. У нас уже сформировался имидж банка с хорошим чувством юмора. Мы рисковали быть непонятыми коллегами, когда только запускали рекламу про бабок и капусту. Тогда я еще краснел. Сегодня вопросы имиджа меня не пугают», – также заявил Владимир Пухов.

Когда начнется второй этап, будет анонсировано позднее.

Фото: Фото с сайта Free-stockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем