Бизнес БАНК УРАЛСИБ снижает ставки по ипотеке до 11% в рублях

БАНК УРАЛСИБ снижает ставки по ипотеке до 11% в рублях

О снижении рублевых ставок по ипотечному кредитованию на приобретение строящегося и готового жилья, сообщает БАНК УРАЛСИБ. В соответствии с новыми тарифами размер минимальной ставки по кредиту равен 11%. В среднем снижение ставок составило от 0,5% до 1,5% и коснулось всех категорий жилья – индивидуальных жилых домов, квартир в многоэтажных домах и таунхаусах.

Для физических лиц – клиентов банка в зависимости от срока кредитования и размера первоначального взноса кредитная ставка в рублях на приобретение готового жилья составляет от 11% до 12,5%. На покупку строящегося жилья минимальный размер кредитной ставки равен 11%, максимальный – 12,5% и не зависит от срока кредитования. По окончании строительства процентная ставка фиксируется на уровне 11% и не подлежит изменению до полной выплаты кредита. Для физических лиц, не являющихся клиентами банка, минимальная кредитная ставка на приобретение готового жилья составляет 11,5%, максимальная – 13,5%, на покупку строящегося жилья – 11% и 13,5% соответственно. Срок кредитования для строящегося жилья на размер процентной ставки не влияет.

Помимо снижения процентных ставок, банк сократил минимальный размер первоначального взноса по кредитам на приобретение строящегося жилья с 30% до 20% для всех физических лиц. Такой же первоначальный взнос 20% и ставку 11% годовых банк установил и для новостроек, на которые возможно оформление прав собственности. В свою очередь, ипотечные программы банка на покупку жилья на вторичном рынке предусматривают первоначальный взнос от 10%.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем