10 мая понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

8 фев 2011 в 09:11

Организм молодой...

читатель
8 фев 2011 в 10:28

Сочувствую всем тем, кому пришлось голодать в студенческие годы, военные времена и т.д., но, сейчас простите 2011-й. Объясните, почему теперь, когда даже слуги народа живут во дворцах и едят с золота, население должно вспоминать девяностые , с трудом сводя дебет с кредитом и довольствоваться тем, что в настоящее время прод. ассортимент стал гораздо шире?! Или может быть кто-то считает, что если он когда-то нуждался, то пусть все это испытают и сегодняшние студенты? Хотя зачем спрашиваю, наверняка же знаю, что есть такие челы........
К лучшему нужно стремиться, а не жить воспоминаниями.
Мальченка совершил поступок!

8 фев 2011 в 11:09

Бедный ребёнок... эксперименты ставит, ему детей ещё рожать... экстремальное общество(

Рина
8 фев 2011 в 11:10

В институте мечтала: "Закончу учебу, стану богатой, буду каждый день на завтрак пить растворимый кофе и есть бутерброд из городской булочки с маслом и сыром!". Сейчас растворимый кофе не пью ни при каких обстоятельствах, а гор. булка с маслом и сыром, как была роскошью, так и осталась. Раньше из-за денег, теперь из-за фигуры. Если в семье 3 или 4 человека, то на питание по этим расчетам уходит 7896 или 11528 рублей.Не жирно, конечно, но питаться можно. Одному всегда готовить дороже. А прожиточный минимум все-же надо пересматривать. Или депутатов так кормить, может тогда пересмотрят. Боюсь, только пересмотрят свои зарплаты.

8 фев 2011 в 11:13

У меня только на обеды в обычной столовой уходит больше.

Ирина
8 фев 2011 в 13:01

Наши комментарии и эмоции - это у депутатов вызывает улыбку.
собака лает — ветер носит, а караван идёт...

123
8 фев 2011 в 13:11

Люди, вы о чем пишите?? Советы даете, где дешевле купить, как состав продуктов изменить... Статья- то не на это направлена.. Неужели кто то из нас заслуживает такой жизни, чтоб жить на минимум, расчитанный упитанными чиновниками? Мы не должны так жить и дети наши тоже заслуживают большего, чем потребительская корзина.

miki
10 фев 2011 в 10:42

бредовый эксперимент малолетки

Горошек консерв. – 200 граммов--вычеркиваем
Кукуруза консерв. – 200 граммов--вычеркиваем
Говядина тушеная консерв. – 350 граммов--вычеркиваем
Фасоль консерв. – 300 граммов--вычеркиваем
Фарш мясной -1,6 кг---изыски вычеркиваем
Мясо для бульона – 600 граммов---меняем на кости
Гуляш свиной – 400 граммов--меняем на просто мясо а не порезаное за платно
Киви – 1 кг--ВЫЧЕРКИВАЕМ
Масло сливоч. – 300 граммов--200гр позаглаза
Сыр плавленный – 300 граммов--изыски ...вычеркиваем
Сахар – 1 кг--сладкого не жирно ли
Брусника замороженная 1,5 кг--ИЗЫСКИ вычеркиваем
Печенье – 300 граммов--вычеркиваем

на 6,6тыщ на 3 человек ЖИВЕТ 99% населения страны

ОТВЕТИТЬ
???
10 фев 2011 в 11:24

Какая-то странная реакция на статью. Я так понимаю, что молодой человек хотел обратить внимание народных избранников на УНИЗИТЕЛЬНО низкую стоимость потребительской корзины. При чем здесь общага или неверный (на чей-то взгяд) список продуктов?

!!!
10 фев 2011 в 13:03

вот именно! хоть кто-то заставил обратить внимание чиновников на пересмотр потребительской корзины, а то они только пересмотром собственной зар платы постоянно занимаются...!

Кеша
10 фев 2011 в 15:45

Так: и получают гастриты(((

ваня
11 фев 2011 в 12:51

хочется уже последовать примеру товарищей из Египта и пнуть по одному месту слуг народа, чтобы не морочили голову на протяжении последних 20 лет, обещая перемены в экономике и улучшение благосостояния народа.

Бяка
11 фев 2011 в 22:14

Мне бы хотелось увидеть другую корзину в которую бы включили комунальные платежи, плату за лекарства, одежду, проезд, телефон и продукты конечно. А парень молодец, что пошел на этот эксперимент, наших бы власть имущих на него посадить и еще физическую нагрузку им добавить.

гос. служащий..
14 фев 2011 в 10:09

Ваня полностью с вами согласна но я так понимаю у нас народ терпеливый..еще лет 20 потерпит пока чиновники отъедаются..))

Реалист
16 мар 2011 в 14:45

"Старшеклассник питался на прожиточный минимум – и выжил!"

с каким оптимизмом написан заголовок, хотя по-моему надо было назвать вот так: "ограниченный рацион пагубно сказался на здоровье и самочувствии старшеклассника". думается в этом больше правды и логики.

Загрузка...