23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)
Горожанин
21 сен 2010 в 08:13

Эх мне бы их проблемы.....я вот больше думаю про передачу ипотеки по наследству...

ОТВЕТИТЬ
лапшу снимать не успеваю
21 сен 2010 в 01:09

Так уж и не оставит своим детям ничего от бизнеса господин Потанин ! Никто не считает,что именно этот бизнес,каким занимается предприниматель в настоящий момент,необходимо передавать наследникам.Чаще,выросшие на деньгах родительского бизнеса,дети получают хорошее образование,т.е хорошие перспективы своего развития. Они состоятельные люди по рождению и принадлежности к семье,их свобода выбора трудовой деятельности менее ограничена,а порой и безгранична.Начать своё дело на семейные,не говорю папины,деньги проще и они начинают работать не с нуля.Так что детям Потанина их собственный бизнес,повторюсь,построенный на папин капитал,принесёт достаточно средств, чтобы можно было построить бизнес и следующим поколениям Потаниных.

ej.ru
22 сен 2010 в 07:51

Статья - ни о чем.
Как насчет семейного "бизнеса" в госкорпрациях ?

тюменец
20 сен 2010 в 20:45

очень хорошо отношусь к семейственности к политике, а Елену Батурину вижу будущим президентом, нет великой княгиней!

Просто житель России
21 сен 2010 в 16:45

Какие умные детки! Все с нуля! За идиотов держат жителей России и города Тюмени в часности! Как Батурина - все непосильным трудом......

Евгений
22 сен 2010 в 12:36

что Вы понимаете о свободе? Нету свободных людей в этом мире.

Андрей
22 сен 2010 в 13:39

Полная чушь! Это Советско-пролетарская Россия, где доучивали ребёнка до 7 классов, а потом в шофера! Или в ПТУ. А там и накормят и спецовку дадут, и пусть зарабатывает! Такие рассуждения "схавает" 70 % быдло

Greenfingers
22 сен 2010 в 22:00

Все как-то надуманно - передача денег в благотворительный фонд, чтоб ребенок научился сам зарабатывать.
Сам посыл изначально психологически ущербный, типа - а давай померяемся...а слабо тебе столько же заработать?!
Самому Потанину слабо повторить подвиг Ходорковского и попытаться государство повоспитывать, а не своих детей))
У нас есть, к примеру, семейный бизнес, но наши дети не проявили желания себя в нем реализовывать. Более того, у них (может пока?) нет тяги затевать свой собственный бизнес, что лично для меня вообще странно. Но это их выбор.

Родитель
25 сен 2010 в 22:11

"Браво" семейному бизнесу во всех отраслях!Начнем прямо со школьной скамьи!
Это как в 32 школе,директор не может уйти на пенсию-нужно дочке передать "наследие".

Загрузка...