Бизнес Бизнесменов позвали в Люксембург

Бизнесменов позвали в Люксембург

Конференция «Финансовые структуры и инструменты Люксембурга» прошла в Тюмени в рамках визита в областной центр посла герцогства Люксембург в РФ Гастона Стронка. «Люксембург – крупнейший финансовый центр Европы, семинар позволит узнать о финансовых возможн

Конференция «Финансовые структуры и инструменты Люксембурга» прошла в Тюмени в рамках визита в областной центр посла герцогства Люксембург в РФ Гастона Стронка. «Люксембург – крупнейший финансовый центр Европы, семинар позволит узнать о финансовых возможностях, которые наши предприниматели могут использовать для развития своего бизнеса благодаря потенциалу Люксембурга. Очередной визит делегации Люксембурга в Тюмень – шаг к налаживанию наших отношений», – сказал заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор, открывая мероприятие, на котором собрались известные тюменские бизнесмены.

Один из организаторов встречи, депутат Тюменской городской думы, управляющий Тюменским филиалом ОАО «Промсвязьбанк» Владислав Квасов сообщил, что для привлечения зарубежных инвестиций банк специально зарегистрировал компанию в Люксембурге. «То, о чем мы будем рассказывать, это непросто теория, семинар позволит сделать еще один шаг в сторону укрепления дружбы между нашими странами», – заявил Владислав Квасов.

В свою очередь, Гастон Строк отметил что, его страна может стать хорошей стартовой площадкой для амбициозных предпринимателей. «В Люксембурге есть капитал и возможность инвестировать, то есть помогать двигаться вперед», – подчеркнул господин посол.

Он напомнил, что Великое Герцогство входит в тройку основных инвесторов российской экономики. Так, в 2009 году на долю этой маленькой страны пришлось 14 процентов от всех инвестиций в российские предприятия. Общий объем вложений составил 36,4 миллиарда долларов. В Люксембурге есть капитал, возможности инвестировать, привлекательная система налогообложения, сильная правовая база, высокий уровень компетентности в области финансов, высокий уровень конфиденциальности и развитая логистика.

Одним из главных направлений работы банковской системы Люксембурга являются частные банки. Сюда привлечены обширные капиталы инвестиционных фондов. Банковская отрасль очень важна для страны, и Люксембург считается одним из трех мировых лидеров по сумме чистых активов, находящихся в управлении. В Люксембурге представлены все основные европейские и международные финансовые учреждения.

«Мы бы хотели, чтобы наши финансовые возможности, наши финансовые ноу-хау позволили российским предпринимателям дальше продвинуться в обеспечении своего международного присутствия», – сообщил премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер в августе на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Неотъемлемыми чертами инфраструктуры Люксембурга является сохранение банковской тайны, гибкий режим предоставления банковских услуг и активная борьба с отмыванием денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем