15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

Плати всегда, плати везде

Долги жителей Тюменской области за пользование электроэнергией составляют от 10 до 25 миллионов рублей в месяц, сообщил исполнительный директор ОАО «Тюменьэнергосбыт» Александр Быков. «Чаще всего мы напоминаем гражданам о задолженности с помощью системы а

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

****
17 июн 2010 в 21:19

Очень не удобно платить через банкоматы Сбербанка. Платил в уличном банкомате (Д. Бедного) весной. С крыши ручей льет на тебя. Рядом урна под ногами практически воняет бычками. Внутри филиала платежи наличкой не принимают. Размер платежа банкомат не рассчитывает исходя из занесенных данных. Сделал оплату авансом месяца за 3. Обязали ехать в Энергосбыт на Мельникайте. Отстоял очередь - час выстоял. В 103 каб. нет кондиционера - люди чуть в обморок не падают. При себе необходимо было иметь квитанции. Вот так оплата за электроэнергию.........

да уж...
18 июн 2010 в 10:59

Всегда найдутся недовольные... внедрили кучу способов, дали человеку свободу выбора, а он и здесь найдет повод выразить недовольство...то с крыши ему накапало, то кондиционера нет... понятно, что гораздо удобнее ваще никуда не ходить и ни за что не платить, и чтобы все услуги поставлялись в нужном количестве, тогда наверное все были бы довольны...

потребитель
18 июн 2010 в 11:22

Самый удобный способ-это оплата по квитанции.Оплатил и ни каких больше действий совершать ни нужно.У меня был случай пришлось уехать в командировку,написал заявление в сбербанке,чтобы списывали с моего счета за электороэнергию.А потом по возвращению пришлось платить дополнительно,т.к не было передано данных со счетчика. Вот и сервис.

irisha72
18 июн 2010 в 12:20

А еще меньше недовольства было бы, если б граждан у нас уважали и так же четко, своевременно и достойно оплачивали их труд. А то человек у нас должен всем и везде, а ему никто и нигде.

потребителью
18 июн 2010 в 14:12

При любом способе оплаты (в том числе и в варианте "списывания" со счета в банке) потребитель обязан передавать показания прибора учета ежемесячно, тогда не будет путаницы и не придется лишний раз приезжать в сбыт. Вы можете передать показания на сайте www.tesbyt.ru, или по телефону,ну, или если больше нравится .... приехать в офис. можно, конечно, поставить прибор с дистанционной передачей данных, но такой прибор будет стоить более 3000 рублей.

111
18 июн 2010 в 18:38

Можно проплатить сразу за несколько месяцев вперед с указанием показаний счетчика. Я так делал. Но потом прибежала проверяющая и из-за 5 квт текущего месяца пришлось идти на сверку. Грозили огромными штрафами, но обошлось. Но я не понял сути этого предупреждения - ведь я практически их кредитовал на полгода.

бабушка
14 окт 2010 в 09:41

Я плачу в банке Ермак на Республики,86, очень удобно, очередей нет, девочки приветливые, деньги доходят быстро (проверено), но я свою задолженность узнаю по телефону. Раньше платила в сбере - там всегда очередь и неприветливый персонал