Бизнес Шпаргалка по кредиту от «Ренессанс Кредит»

Шпаргалка по кредиту от «Ренессанс Кредит»

С наступлением тепла в душе каждого из нас просыпается тяга к обновлению, сердце требует перемен, а разум противоречит: на все денег не хватит. В нашем новом офисе по адресу ул. Республики, 59, вы можете ознакомиться с услугами и получить высококвалифицир

С наступлением тепла в душе каждого из нас просыпается тяга к обновлению, сердце требует перемен, а разум противоречит: на все денег не хватит. В нашем новом офисе по адресу ул. Республики, 59, вы можете ознакомиться с услугами и получить высококвалифицированную консультацию. А сейчас мы подготовили шпаргалку, которая поможет сориентироваться нашим читателям в финансовых вопросах. Представляем вашему вниманию выдержки из «Азбуки кредита», целиком опубликованной на сайте «Ренессанс Кредит» и доступной миллионам потребителей.

Деньги в банке: аргументы за и против

Идея о том, что можно получить товар в обмен на обязательство выплатить его стоимость через определенное время, появилась не вчера. Кредиты существовали еще в древности. Сегодня выплаты по банковским кредитам – неотъемлемая статья расходов бюджета практически каждой семьи. Ждать и копить – слишком долго и не всегда возможно. Банковские кредиты – несомненно, полезный инструмент для безбедного существования в современном мире, но только если вам известны правила игры и базовые основы этой финансовой услуги.

Купить в кредит можно все, начиная с бытовой техники и заканчивая домом в элитном коттеджном поселке. Отлично, если вы найдете банк, который предлагает широкую линейку кредитов, и вы сможете выбрать, какой подходит именно вам.

  • Кредит нецелевой. Выдают наличными деньгами. Оформляя его, банк не спрашивает, на что вам нужны деньги. Вы можете потратить деньги на обновление гардероба вашего ребенка, покупку мебели, ремонт квартиры.

  • Кредит целевой. Чаще всего такие кредиты банк предоставляет в крупных магазинах бытовой техники, мебельных и автосалонах. Денежные средства будут переведены банком компании-продавцу, с которым у банка подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве. Вы сразу забираете купленный в кредит товар.

  • Один из удобнейших видов кредита – кредитная карта. Банк выдает вам карту, на которой зачислена определенная сумма. Обычно это от 30 тысяч до ста тысяч рублей. Такая карта, пока вы не стали ее использовать, вас ни к чему не обязывает. Но наступает «время икс», когда вам позарез нужны деньги, и вы расплачиваетесь этой картой за покупку или снимаете с нее деньги в банкомате. Существенный плюс: каждый банк предоставляет для таких карт льготный период кредитования, например, 50 дней. То есть если вы гасите кредит в этот период, то не платите проценты вообще.

Для получения кредита одного вашего желания, увы, недостаточно: банку необходимо определиться, насколько вы для него желанный клиент. У каждой кредитной организации есть алгоритм оценки потенциальных заемщиков.

Можно ли получить кредит, имея «серый» доход?

«Ренессанс Кредит» сегодня обслуживает около 3,6 млн клиентов и предлагает им широкий спектр продуктов потребительского кредитования, включая целевые кредиты, автокредитование, нецелевые кредиты и кредитные карты, а также принимает вклады населения. «Ренессанс Кредит» является частью международной инвестиционно-банковской группы «Ренессанс Групп».У банка возникнет меньше вопросов к клиенту с доходом, который он может подтвердить справкой по форме 2-НДФЛ (справка о доходах физического лица). Но отсутствие «белой» зарплаты – не приговор. Банк может принять в качестве подтверждения доходов иные документы (справку об уровне доходов по форме банка), учтет сведения о реальном размере вашей зарплаты со слов руководителя. Помимо этого банк принимает во внимание и ряд других факторов (сферу деятельности, профессиональную квалификацию, наличие дополнительных источников дохода). Косвенным подтверждением уровня вашего благосостояния могут стать размеры расходов (квитанции об оплате мобильной связи, оплаченные авиабилеты, путевки, чеки).

При оформлении кредита помните, что лучше не оформлять кредит на сумму, выплаты по которому будут вам в тягость.

Что может вызвать недоверие банка к клиенту?

Предоставляя кредит, банк рассчитывает, что вы будете с ним откровенны. Поэтому любая неточность в заполнении анкеты может насторожить кредитных менеджеров и стать причиной отрицательного решения. Разумеется, любой из нас может забыть или перепутать какие-то сведения. Но, увы, для банка это наглядная демонстрация недостаточно серьезного отношения к будущим кредитным обязательствам.

Напоследок несколько основных правил, которые избавят вас от недоразумений в общении с банком. Семь шагов для успешного получения кредита таковы:

1. Рассчитайте свои силы. Кредит не должен быть обузой для семейного бюджета, поэтому, прежде чем ставить подпись под договором, просчитайте все ежемесячные расходы. Убедитесь, что сможете отказаться от каких-либо трат, если расходы и доходы совпадают. Помните: оптимально, если в месяц вы будете отдавать банку не более 20-25% от зарплаты.

2. Выбирайте банк. Не зацикливайтесь на одном банке. Лучше подавать заявки параллельно сразу в несколько кредитных организаций: это увеличит вероятность получения кредита, и, если положительное решение примет не один банк, выберете лучшие условия.

3. Правду и только правду. Сведения, которые вы предоставляете о себе, должны быть достоверными. Любая неточность в анкете может насторожить кредитных инспекторов. Заведомая ложь приведет к тому, что вас внесут в «черный список». Позвольте банку рассчитать размер кредита, исходя из вашего реального финансового положения.

4. Разумная экономия. Не всегда кредит на приобретение товара – лучший способ оплатить покупку, ведь скорость рассмотрения заявки оборачивается высокими процентами. Помните, что кредитный менеджер должен рассказать обо всех дополнительных комиссиях и об условиях погашения задолженности.

5. Знайте свои права. Грамотный подход позволит избежать досадных ошибок.

6. Как не проштрафиться. Кредитный договор – это документ, на основании которого банк имеет право взыскать с вас долг. Поэтому, чтобы избежать штрафов и судебных разбирательств, исправно вносите платежи. Однако если вы не можете вовремя расплатиться по уважительной причине (потеря работы), банк может пойти навстречу: на некоторое время вам предоставят отсрочку без штрафов.

7. Кредитная история. Первый кредит – это начало кредитной истории. И если эта история будет положительной, вам будут рады и в других банках. Постарайтесь не испортить первого впечатления о себе.

Консультации в Тюмени можно получить по адресу: ул. Республики, 59 (ост. «Сквер им. Немцова»), – или по телефонам: (3452) 46-83-20, 24-46-50. Часы работы отделения: понедельник–пятница – 10:00–20:00, суббота – 10:00–17:00, воскресенье – выходной. Наш адрес в Интернете: http://www.rencredit.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем