Бизнес Тюменский Сбербанк готов кредитовать ТСЖ

Тюменский Сбербанк готов кредитовать ТСЖ

Тюмень стала первым городом, где подписано соглашение о намерениях между администрацией города и коммерческим банком – на долгосрочной основе содействовать в реализации программ по энергосбережению и развитию энергетической эффективности. Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации пока единственный, кто решил принять участие в реализации городских программ.

«Для города это очень важное решение. Это возможность улучшить качество жизни тюменцев, широко применять новые технологии по энергосбережению каждому жителю города», – считает глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев. Согласно программе энергосбережения субъектами кредитования могут стать как физические, так и юридические лица, желающие внедрить энергосберегающие технологии. «Тюмень встанет в ряд со столицами европейских городов, поскольку здесь активно реализуются социально значимые программы, в том числе и по энергосбережению», – заявил председатель правления Западно-Сибирского банка Сбербанка России Игорь Артамонов.

Банк обеспечивает предоставление кредитов ТСЖ, управляющим организациям, концессионерам, исполнителям энергосервисных контрактов на цели внедрения энергосберегающих технологий, а также поставщикам и производителям специализированного оборудования, электрораспределительным и сетевым компаниям на проведение мероприятий по энергосбережению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем