Бизнес В октябре бензин стал дешевле

В октябре бензин стал дешевле

Цены производителей на автомобильный бензин в РФ в октябре 2008 года снизились на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем после падения на 10,3% в сентябре, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат РФ). С начала года рост цен производителей на этот вид нефтепродуктов составил 10,7%.

В октябре снижение потребительских цен на бензин автомобильный было отмечено в 70 субъектах Российской Федерации. Самым значительным оно было в Алтайском крае – на 7,2%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в семи субъектах Российской Федерации. Увеличение цен на бензин наблюдалось в шести субъектах, в том числе в Республике Саха (Якутия) и Ямало-Ненецком автономном округе – на 0,6%. В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин автомобильный за прошедший месяц в среднем снизились на 2,4% и 1,3% соответственно.

В октябре цены производителей на бензин автомобильный снизились на 2,5%. Снижение цен у производителей отмечено в 11 субъектах Российской Федерации (от 19,1% в Республике Башкортостан до 0,2% в Астраханской области и Красноярском крае). На уровне сентября сохранились цены производителей на автомобильный бензин в пяти субъектах Российской Федерации, а в Тюменской области и Краснодарском крае отмечено его удорожание (на 0,1% и 4,6% соответственно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем