Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новая реальность ипотечных кредитов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
10 окт 2008 в 00:04

Думаю, что первые симптомы ужесточения условий по кредитам, это только начало. Нельзя не брать во внимание глубинных внутрироссийских причин кризиса. Процесс, как говорится, пошел! Ожидать стабилизации и улучшений могут только законченные оптимисты. Рецепт один - сократить подребности и искать пути для повышения возможностей.

Жжёт
12 окт 2008 в 22:38

нежели богато и нефиг начинать)

SergV
13 окт 2008 в 21:45

Два раза (с июля 2008) обломился с кредитом в Сбербанке - обидно, жуть как, хорошее жильё можно было купить.Теперь нужно первоначальный взнос в два раза больше заплатить - откуда?, плюс за обслуживание ссудного счёта 4%- за чоо? Условия вааще никакие.

111111111111111
14 окт 2008 в 09:37

Да! Cитуация просто "Г", а если пересмотрят % уже на выданные кредиты, то будет "полная Ж". Я попал в период когда в сбере под 11% ипотеку взял, если сделают 13% то выплата у меня увеличется на 4 тыс, в год это 48 тыс отдай в догонку...

14 окт 2008 в 10:50

Да это просто нереально! Если раньше можно было уложиться в 15-17 тысяч руб. на ипотеку, то сейчас больше половины з/п будет уходить на жилье.
По моему в городе где так активно идет строительство это прото крах. И для заемщиков и для застройщиков!

14 окт 2008 в 12:24

Молодци, реальные люди-мыслите,это сейчас редко.

14 окт 2008 в 15:21

А ведь так хочется высказаться! А толку. Программы для молодых - одно название, только свои да наши и получают субсидии от государства, а для простых людей куча причин для отказа находится. Ипотеку взять не реально,а если и возьмешь, то без штанов можно остаться.Цены на квартиры зверские. Не жизнь, а малина молодым, особенно у которых нет крутых родителей с большим и толстым кошельком.

15 окт 2008 в 16:33

Ребята как мне повезло. что я все успела сделать ипотеку офрмила, автокредит тоже. Выдача кредитов на сегодня во многих банках приостановлена, % ставки известны, но пока всем отказы т.е.

Тюменец
16 окт 2008 в 23:26

Расскажу свою историю, так сказать информация из первых уст. На собственной шкуре знаю что получить ипотечный кредит на строящееся жилье в данный момент практически невозможно, даже имея подтвержденный доход (2-НДФЛ) 70-80 тыс. р., долю недвижимости в собственности и автомобиль. Запсибкомбанк - было положительное решение, но не хватило буквально пары дней... -остановил выдачи, Уралсиб - долго парили мозги в итоге положит. решение... но... сумму ограничили 1 млн. р. (это общее условие), ВТБ, Абсолют - остановили выдачи( первичное жилье), МДМ опять же было положит решение... но с 14го числа остановка выдачи кредитов (первичное жилье), сунулся в сбер... но когда ознакомился с условиями... был в шоке, это ГРАБЕЖ!! насчитали около 200 тыс руб. за оформление открытие счета и прочие комиссии((( вообщем чувствую себя полным неудачником... Устал от этой гонки за ипотекой и плюнул, снял бронь с так полюбившейся квартиры в ДСК(((.

17 окт 2008 в 19:30

покупатель получили положит.решение на ипотеку в Альфа-банке на 2600 тыс.руб.Через неделю нашли 2-х комн.квартиру,но банк урезал тело кредита до 2300тыс.руб.Покупатель матерится.От квартиры отказались.Еще несколько дней.Покумекав и утерев слезу,выбрали 1-комн.кв.Несем в банк докуметы.Рассматривают.Ответ:да,но урезаем кредит до 1990тыс.руб.Отказываемся от квартиры.Продавцы матерятся.Находим другую квартиру.Банк одобряет квартиру и приглашает на сделку.ДАЕМ ЗАДАТОК.За час(!) до сделки звоним в банк подтвердить время. Ответ: да, приходите, но мы урезали кредит до 1850тыс.руб.Матерятся все.Покупатель пошел рисовать 140 тыс руб.Продавецу щекочется - возвращать ли задаток...Риэлтор поседел.