Осень Сильно испортится погода: тюменцев предупреждают о порывистом ветре

Сильно испортится погода: тюменцев предупреждают о порывистом ветре

Похолодание и дожди придут в областной центр уже завтра

Позаботьтесь о собственной безопасности и одевайтесь по погоде

В Тюмень возвращается похолодание. Уже завтра температура воздуха опустится до +6... +11 градусов, возможны кратковременные дожди. Об ухудшении погодных условий рассказали в МЧС по Тюменской области.

— 12 сентября ночью местами небольшой дождь, ветер южный, юго-восточный 6–11 метров в секунду. Днем местами кратковременный дождь, гроза, ветер южный, юго-западный 7–12 метров в секунду. В отдельных районах порывы до 18 метров в секунду, — приводят данные Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В период с 12:00 до 20:00 завтра ожидаются грозы. По данным Гидрометцентра России, погодные условия признаны потенциально опасными.

При сильных порывах ветра рекомендуется держаться подальше от рекламных конструкций, деревьев и других потенциально опасных объектов, а также особенно тщательно выбирать маршрут. Также позаботьтесь о том, чтобы не оставлять припаркованный автомобиль вблизи автобусных остановок и во дворах жилых и строящихся домов.

Неделю назад в Тюмени уже разбушевалась непогода. В городе рухнули строительные краны. По данным МЧС, в результате происшествия пострадали 2 человека. Мы рассказывали все, что знаем о них, а также поделились шокирующим видео момента падения кранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем