Осень Сносило крыши и остановки. Как Тюмень пережила непогоду и шквалистый ветер

Сносило крыши и остановки. Как Тюмень пережила непогоду и шквалистый ветер

Синоптики и спасатели предупреждали горожан о сильном ветре, дожде и возможном снеге

Остановки, теплицы и крыши не справились с резкой сменой погоды в Тюмени и окрестностях

В Тюмень пришла непогода. О резкой смене тепла на опасный ветер в ночь с 28 на 29 октября предупреждали синоптики. Также метеорологи сообщили о понижении температуры и мокром снеге. Ветер срывал крыши с автобусных остановок, ломал рекламные щиты и разбрасывал мусор. Мы собрали кадры, как Тюмень перенесла непогоду.

Минувшей ночью порывы ветра, по данным прогнозов, достигали 27 метров в секунду. Тюменцы торопились закрывать форточки, парковать машины подальше от высоких деревьев и вывесок.

Судя по кадру, эта автобусная остановка нуждается в ремонте

На остановке у Тюменского драматического театра тюменцы не заметили крышу. Ранним утром остановка выглядела так: крыша лежала на газоне, огороженном заборами. Сложно сказать, когда именно сломалась конструкция.

Накануне непогоды тюменцы получили предупреждения от МЧС о сильных порывах ветра. Горожанам порекомендовали соблюдать осторожность

А так выглядит теплица в Березняках. Конструкцию вынесло ближе к дороге. Теперь хозяевам постройки придётся возвращать её на прежнее место.

Рабочие поторопились убрать последствия непогоды до того, как доски разнесёт по улице

В районе Войновка накануне чинили крыльцо больницы.

— Ремонт крыльца поликлиники. Что-то пошло не так! Осторожно, очень сильный ветер, — коротко написал автор фотографии и предупредил соседей о ситуации.

Во многих районах Тюмени снесло части крыши. Об этом местные жители делились в социальных сетях.

Этой ночью ветер разбушевался и в микрорайоне Европейском, и в Тюменской слободе

На машины, припаркованные у дома №71 на улице Немцова упало дерево.

Судя по кадрам, машины серьёзно не пострадали


Ещё одна остановка и автомобиль оказались заложниками погодных условий. Читатели пишут, что машину в одном из жилых районов унесло вперёд на несколько метров. А где-то равновесие потеряла целая металлическая конструкция.

Многие заборы из профнастила не устояли под сильным ветром

Кроме ураганного ветра в городе был сильный дождь. Несмотря на то что непогода пришлась на ночное время, некоторые читатели всё же успели снять на видео ситуацию на улице.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Каменке, что в 32 километрах от города удара стихии не выдержал столб на улице Ирбитской.

— На этих проводах интернет и телефония. Интересно, как скоро его заменят, — поинтересовался автор фото Николай Голубев.

Столб опасно накренился прямо у проезжей части

В некоторых случаях тюменцам самостоятельно приходилось убирать последствия ураганного ветра. Об этом они предупреждали остальных в соцсетях.

Всё больше последствий шквала становятся заметны после рассвета. В сквере им. Г.И. Дьяконова-Дьяченкова упали два высоких дерева.

Взрослые деревья, которые загородили тропинку, ещё не успели убрать

Жители соседнего Екатеринбурга шутят, что непогода в Тюмень пришла именно из их города. Здесь повалило на землю большие деревья, сносило остановки, а машины попадали в ДТП.

Коллеги из E1.RU вели текстовую онлайн-трансляцию происходящего

А как в вашем районе пережили резкую смену погоды? Все ли уличные конструкции выдержали порывы ветра и сильный дождь? Расскажите об обстановке на вашей улице или в микрорайоне: присылайте фото, видео и информацию в Viber, Telegram и WhatsApp на номер +7 999 549–60–90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем