Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменцев предупреждают о непогоде и усилении ветра

Местами скорость порывов ветра может достигнуть 17 метров в секунду

Горожанам советуют не стоять возле деревьев и не парковать под ними своими машины

Поделиться

В Тюмени заметно потеплело. Сегодня, 22 октября, с самого утра на улице плюсовая температура и осадки в виде небольшого дождя. В ночные часы высока вероятность гололедных явлений, а днем ожидается усиление ветра.

— Его скорость составит 7–12 метров в секунду, местами возможны порывы до 17 м/с, — сообщает Гидромет.

В целях безопасности сегодня не рекомендуется стоять возле деревьев и различных непрочных конструкций и ставить машины там, где на них может что-нибудь упасть. Предупреждение о непогоде и ее возможных последствиях расходится со вчерашнего вечера по социальным сетям и различным чатам, но на телефоны тюменцев сообщения от МЧС не поступали. По данным оперативного прогноза, несмотря на сильные порывы ветра, риск возникновения природных ЧС сегодня отсутствует.

Температура воздуха днем составит 2–7 градусов тепла — это примерно на 2 градуса выше климатической нормы, ночью — от -3 до +2.

Снегопадов в ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в Тюмени почти не будет. В городе ожидаются плюсовая температура и непродолжительные дожди. Подробнее о каждом дне недели читайте в нашем прогнозе на всю неделю.

Автомобилистам рекомендуют не тянуть с заменой летних шин на зимние. По словам экспертов, резина теряет свои свойства уже при температуре +5 °С и может скользить на дорогах. Рассказываем, сколько это стоит и появились ли уже у автоцентров очереди.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter