Осень Тепло вернётся в октябре, но ненадолго. Какой будет погода на следующей неделе в Тюмени

Тепло вернётся в октябре, но ненадолго. Какой будет погода на следующей неделе в Тюмени

Несмотря на то, что по утрам за окном пролетает снег, в новом месяце будет немного теплее

Дни всё короче, а солнце уже не греет. Но синоптики настроены делать оптимистичные прогнозы на предстоящую неделю

Прошлая неделя принесла тюменцам немало холодных дней, когда согреваться помогли только горячие радиаторы. Кстати, закончился семидневный срок, в который тюменцам обещали дать тепло в квартиры. Тем, кто до сих пор замерзает, мы собрали памятку с полезными телефонами, где могут помочь. Но, по словам синоптиков, тепло ещё может вернуться в город с наступлением октября.

В понедельник за окном будет пасмурно и холодно. Утром температура прогреется до +3 градусов, будет хмуро, возможны осадки. К вечеру потеплеет до +5 градусов.

Немного теплее станет во вторник — столбики термометров поднимутся днём до +9 градусов, возможны прояснения. Осадков не ожидается.

Удивит тюменцев погода в среду. В городе ожидается существенное потепление и облачное небо с прояснениями.

— Утром ожидается +11 градусов, к середине дня потеплеет до +15 градусов. Во второй половине дня будет пасмурно, возможны осадки, — сообщают синоптики.

Похожей будет погода в четверг и пятницу. Небо затянет тучами, осадков не ожидается, но воздух прогреется до +15 градусов.

Октябрь станет не только месяцем, когда можно ненадолго вспомнить о тёплых осенних днях, но и временем необычных астрономических событий. В какие дни загадывать желание под падающей звездой, рассказали вместе с тюменским астрономом-любителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем