Осень Шквалистый ветер и гроза. Тюменцев предупреждают о непогоде

Шквалистый ветер и гроза. Тюменцев предупреждают о непогоде

В этот день лучше оставить автомобиль и постараться реже появляться на улице

Поездки на велосипедах и электросамокатах, как и прогулки, следует пока отложить

На Тюмень надвигается непогода. Сильный ветер и дождь с грозой ожидаются в Тюмени уже завтра ночью.

— По данным тюменского Гидрометеоцентра, на юге Тюменской области днем 19 сентября и ночью 20 сентября 2019 года местами ожидаются сильный дождь, гроза, усиление ветра с порывами до 24 метров в секунду, возможен град, — сообщают в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

В этот день спасатели рекомендуют тюменцам соблюдать простые правила безопасности. Не стоит находиться вблизи рекламных конструкций, больших деревьев и линий электропередачи. Угрозой могут стать и дорожные знаки.

— При сильном ливне не спускаться в углубленные помещения, лучше всего находиться выше подтопления. Если стихия застала в автомобиле, следует перестроиться в крайний правый ряд, а если осадки не прекращаются и усиливаются, покинуть транспорт и укрыться в здании, — рекомендуют спасатели.

В случае ЧП звоните по телефонам 101 или 112, воздержитесь от дальних поездок и по возможности не отпускайте на улицу одних детей, подростков и пожилых людей.

Эта осень уже показала тюменцам, как погода может нарушить все планы. На прошлой неделе в городе был град размером с пятирублёвую монету. Мы следили за тем, как горожане спасаются от шторма, в режиме онлайн. В ближайшие дни синоптики обещали похожую погоду и похолодание до +9 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем