Осень Ночевали в холодном лесу около болота: жителей тюменской деревни искали сутки в глухой чаще

Ночевали в холодном лесу около болота: жителей тюменской деревни искали сутки в глухой чаще

Мужчина и молодая женщина пошли за ягодами, но потерялись

Мужчина с молодой женщиной забрели в болотистую местность в лесу в поисках ягод и не смогли самостоятельно выбраться оттуда

В четверг, 5 сентября, в Нижнетавдинском районе работники спецслужб искали двух заблудившихся жителей деревни Морозовки. 59-летний мужчина и 27-летняя женщина пошли за ягодами и потерялись.

— В Нижнетавдинский отдел полиции накануне поступило сообщение от местных жителей, что в чащу леса отправились их родственники и не вернулись обратно. В итоге полицейские и спасатели стали искать заблудившихся. Те услышали звук спецтехники около 5:00 и выбрались из леса, — рассказала 72.RU руководитель пресс-службы областного УМВД Светлана Новик.

По словам полицейских, мужчина и женщина забрели в чащу, где кругом болотистая местность. В этом районе у них перестала ловить сотовая связь. Сельчанам пришлось ночевать в холодном лесу и ждать помощи. Только утром их отыскали правоохранители.

Известно, что полицейские сейчас разыскивают пенсионерку из Ишимского района, которой около 80 лет. Еще в прошлом году женщина ушла за грибами, но так домой и не вернулась. Ее до сих пор не могут отыскать сотрудники полиции.

Похожая ситуация случилась в этом же Нижнетавдинском районе в начале минувшего августа. Тогда спасатели и полицейские искали трёх заблудившихся грибников. В их числе была 69-летняя пенсионерка, которая блуждала по лесу больше суток. Еще двое бродили четыре часа.

Каждое лето во время грибного или ягодного сезона полицейские и спасатели ищут людей, заблудившихся в лесу. Как быть, если кто-то из знакомых потерялся, знают все. Но известно ли вам, что делать, когда плутаешь по лесу сам? Мы узнали у спасателей дельные советы и готовы поделиться. Читайте и запоминайте, что делать, чтобы не потеряться.

А вы когда-нибудь терялись в лесу? 

Да 
Нет 
Не хожу в лес 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем