Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюмени пойдёт снег. Рассказываем о погоде на грядущие выходные

Синоптики обещают умеренный снег и похолодание

Конец недели в Тюмени будет ветреным, выпадет немного снега

Поделиться

В Тюмени и области в предстоящий уик-энд пойдет небольшой снег. Резкого похолодания пока не будет, но вот ночью температура будет опускаться ниже отметки -10 градусов.

В пятницу, 16 ноября, в регионе будет переменная облачность. Ночью местами пройдет небольшой снег, столбики термометров опустятся до отметки -6… -11 градусов, а при прояснении — до -18. Днем потеплеет до -1… -6 градусов. Ветер будет западным, с переходом на южный, скорость от 4 до 9 метров в секунду, днем возможны порывы до 14 метров в секунду.

— В субботу, 17 ноября, будет облачно с прояснениями, днем и ночью пройдет небольшой снег. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью от 4 до 9 метров в секунду, — рассказали специалисты тюменского Гидрометцентра. — Температура ночью от -4 до -9 градусов, а местами до -14 градусов. Днем ожидается от 0 до -5 градусов.

18 ноября, в воскресенье, местами будет идти снег. Ночью похолодает до -10 градусов, а при прояснении температура может опуститься и до -15 градусов. Днем потеплеет — столбики термометров покажут от -4 до +1 градуса.

Синоптики говорят, что тюменцам не стоит ожидать аномально холодной зимы. К примеру, в ноябре прогнозируемая месячная температура воздуха — 8 градусов ниже ноля. В декабре в области в среднем будет 13–14 градусов ниже ноля.

Эксперты рассказали, почему этой осенью в первом городе Сибири так мало снега и ждать ли снежную зиму.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter