Осень Ледяной ветер и мокрый снег задержатся в Тюмени до понедельника

Ледяной ветер и мокрый снег задержатся в Тюмени до понедельника

Стоит ли брать с собой зонтик на работу завтра и каким будет грядущий уик-энд — в прогнозе от 72.ru

Первый снег, который выпал в Тюмени 14 октября. Вот так выглядели листья дуба под снегом на улице Холодильной 

В ближайшие три дня — 19, 20 и 21 октября — тюменцев ждёт зябкая, пасмурная и нестабильная погода. Синоптики тюменского Гидрометцентра обещают нам в эти сутки мокрый снег и сильный ветер.


Завтра, 19 октября, будет облачно с прояснениями. Ночью и днем в областной столице ожидается мокрый снег и дождь. В отдельных районах — гололед. На протяжении суток будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду. В отдельных районах его порывы могут достигать 15 метров в секунду. Ночью заморозки до -5 градусов, днем термометры покажут максимальную отметку в +5.

В субботу, 20 октября, пойдет мокрый снег с дождем, ожидается гололед. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду (местами порывы ветра могут достигать 16 метров в секунду). Днем температура воздуха будет колебаться от +4 до +9 градусов. Ночью ожидаются температурные скачки: от +1 до -4 градусов.

В воскресенье, 21 октября, в областной столице будет облачно. Третьи сутки подряд метеорологи обещают нам мокрый снег и гололед. Максимальная температура днем +5. Ночью ожидаются скачки от +3 до -2 градусов.

— В воскресенье сохранится северо-западный ветер до 11 метров в секунду (местами до 18), — пояснили специалисты.

Если хотите узнать, какой будет вторая половина осени и грядущая зима, загляните в наш долгосрочный прогноз погоды. Тут мы рассказали о погоде на оставшийся октябрь, ноябрь, декабрь, январь и февраль.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем