Осень На смену теплым и солнечным дням в Тюмень придут дожди и похолодание: прогноз погоды на неделю

На смену теплым и солнечным дням в Тюмень придут дожди и похолодание: прогноз погоды на неделю

Небольшие дожди на юге Тюменской области начнутся во вторник, 17 октября.

Осадки принесут похолодание. В выходные воздух днем не прогреется выше 1-2 градусов тепла

Тюменцам, которые не успели насладиться солнечной осенней погодой, стоит поторопиться. С 18 октября на юге области начнутся дожди. Осадки принесут с собой похолодание. В предстоящие выходные, по данным долгосрочного прогноза синоптиков, возможен мокрый снег.

— В среду, 18 октября, ожидается переменная облачность. Местами на юге Тюменской области пройдет небольшой дождь. Ветер будет юго-восточный 4–9 метров в секунду, днем местами его порывы могут достигнуть 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью от 4 тепла до 1 мороза, днем воздух прогреется до 14 градусов со знаком плюс. В четверг, 19 октября, на юге области ожидается облачная погода с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки, ветер западный — 5–10 метров в секунду, в отдельных районах порывы до 15. Температура воздуха ночью – от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза, днем столбики термометров будут подниматься до отметок 5–10 градусов со знаком плюс, — рассказали корреспонденту 72.ru в тюменском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В предстоящую пятницу температура воздуха продолжит плавно снижаться. Днем будет 4–6 градусов тепла. Осадки в виде дождя не прекратятся, а в выходные они могут превратиться в мокрый снег. Температура воздуха ночью в субботу и в воскресенье опустится до 5 градусов мороза, а днем не поднимется выше 2 градусов тепла.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Анастасия Жердина
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем