18 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Фото пользователя
4 сен 2020 в 19:19

самая крутая мафия в кремле сидит. хотя должна сидеть совершенно в другом месте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 21:17

Мафия Тюмени - это Моор, Гоцык, Руссу, Рагозин, Кузнечевских, Шевчики

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 22:41

Что за бред с табличками о запрете сбора ягод и грибов на частной територии? И с каких пор лес стал частникам продаваться, на каких основаниях природные ресурсы с молотка уходят? Кстати ягоды и грибы это тоже не их собственность, а дары природы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 19:11

Бред какой...
Другую мафию поищите.

4 сен 2020 в 19:28

Я пропустил начало истории, но считаю лютым бредом. Если и был прецедент, то на уровне местных гопников-алкашей с перепоя чертей ловивших.

Гость
5 сен 2020 в 00:23

Грибы в лесу продают? Анекдот дня!

ОТВЕТИТЬ
Яимы
5 сен 2020 в 11:09

В Тюменском районе, по ирбитскому тракту, в сторону Кулаково, Каменка, Кулига и тд. есть такие территории под названием "угодия", собственники этих владений заявляют, что это они садили лес. Вот они и требуют заплатить 300 рублей за сбор грибов в этом ВЕКОВОМ лесу . Большинство грибников, в частности местных, в ответ на это требование, посылают просящих по -русски, по далекому адресу. Вообще-то, с таким подходом, что за деньги можно все купить, в лес скоро не сходить бесплатно за грибами. А Тюмень, как всегда, впереди планеты всей, про такое еще в других регионах и не слышали, наверно.

ОТВЕТИТЬ
скакун
4 сен 2020 в 19:48

А то, что терпелоидов ихней правительство хочет обложить налогом с продаж на бесплатных инторнет площадках, никому неинтересно. Это совсем другое ))

гость
6 сен 2020 в 08:33

Чему вы удивляетесь? Во всех районах продали охотничьи угодья частникам. Уже два сезона охоты арендаторы не пускают охотников в эти угодья. Сами бьют дичь круглый год. Не удивлюсь что через год два они в угодья не пустят и грибников. ягодников, а чиновники когда продавали угодья каких только благ не обещали.

Михаил
6 сен 2020 в 09:07

По Ирбитскому тракту и в правду деньги берут! Взяли территорию в аренду, типа под лесопосадки. Ни забора, ни оградки. Просто кусок обросшего перелеском болота. И ходит бородач, всем рассказывает про частную территорию! А зимой он ёлки толкать будет, а весной цветы!

Гость
5 сен 2020 в 08:54

Токмакова-очень синтементальный журналист!Любую конструктивную критику по поводу написания её статей-удаляет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 22:43

Криводаново и Салаирка? Да вы ребята пионеры в плане знания мест по сбору ягод и грибов))))). Это то же самое что на набережную сходить))))

ОТВЕТИТЬ
вася
4 сен 2020 в 21:38

тупое БЫДЛО ....жду ответа....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 21:04

Во все времена грибники скрывали места,где растут грибы. У. каждого своя "делянка"или колок . И делают это сами сборщики , чтоб чужие не ходили . Грибы ведь не хлеб в магазине , разобрали новый привезли . А грибы они" хотят "растут "хотят "не растут , даже если погода тому способствует . А их нет и все. У каждого заядлого грибника своя тайна , свои приметы .

4 сен 2020 в 22:09

Напали на меня с гладкостволом, а другой с нарезным оружием, все отобрали: нож, ведро, с грибами, смартфон, и деньги 2 тысчи...

орешник
5 сен 2020 в 20:34

Это блогеры деньги зарабатывают на таких статьях.

Гость
6 сен 2020 в 09:10

В наше время, лет 50-60 назад нас пугали так - не ходите в лес, рысь появилась!

Евгений
7 сен 2020 в 13:21

Пошлите всех в одно место,попадись такая мафия в лесу и останется.

гость
7 сен 2020 в 18:10

Был прецедент даже дело рассматривалось в суде где частник на выделенном под покос поле напал на ягодников обвинив их в вытаптывании покоса. А в стране сейчас всё продаётся включая земли и леса. Так что люди не зря беспокоятся, а то получится как в Америке с индейцами. Загонят в резервации и не будет всем грибов и ягод.

Гость
4 сен 2020 в 21:12

А я мясо купила и подарила. Потом шампиньоны)) Очень вкусно))) а то все как с ума посходили с этими грибами😂😂😂😂