29 мая пятница
СЕЙЧАС +26°С

Спасатели ищут раненого лебедя на водоеме в Перевалово

Одна из птиц получила травму крыла и не могла взлететь

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
7 ноя 2019 в 17:11

Спасибо вам огромное, пишите как все проходит, это хорошее, доброе дело

Гость
7 ноя 2019 в 17:15

Не зря говорят, что лебеди очень верные. Дай бог, чтоб его спасли и с двумя другими тоже было все хорошо!

Зозо
7 ноя 2019 в 17:25

если че - лебедь это птица ...(В таком случае мы планировали, подойти к животному. )

А44
7 ноя 2019 в 17:50

Если бы тюменцы были лебедями, они снимали бы его на камеру, выложили фото в соцсети и обсуждали бы это в комментах на 72.ру. А лебеди они добрее

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 18:03

Как хоть они дожили до 21-го века эти лебеди с таким не выгодным поведением

гость
7 ноя 2019 в 18:18

по шипунам у нас спецов нет тока по стерхам

Северянин
7 ноя 2019 в 18:36

Пару дней назад в водоеме возле ТЭЦ-1 тоже пару лебедей видел и сотни две уток

Гость
7 ноя 2019 в 19:12

У лебедей и то душа есть, а у нас чинуши бедолаг несчастных на улицу из квартир выкидывают, они к гиенам ближе подходят.

Бухой из Красно-Белого
7 ноя 2019 в 19:20

Птица с одним крылом весной улетает на юго-запад.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 22:07

Оставьте уже в покое.
Как можно хотеть нырнуть и два метра недолететь - явно ж ненормально это для птицы.
Такие экземпляры не должны выживать. Не портите генофонд птиц!

Berkov
7 ноя 2019 в 22:41

Дело конечно доброе, но не эффективнее ли эти деньги тратить на охрану от браконьеров или создание кормушек... ну просто не выглядит эффективным мероприятие, когда куча мужиков бегают за раненной курицей, вы меня извините. Есть волонтёры, которые сбитых фурами сов (по большей части) выхаживают - им птицу оглушённую приносят, они делают рентген, анализы какие-то, пихают антибиотик, кормят птица выздоравливает... Трудозатраты смешные, один волонтёр может и 10 и 20 птиц выхаживать... А если так уж хочется именно этого лебедя спасать, то организуйте заодно учения, пусть мужики потренируются по льду передвигаться, может для этого судно на воздушной подушке купить стоит (и держать наготове, вдруг ребёнок погуляет по тонкому льду и провалится или типа того)

Светланова
8 ноя 2019 в 00:09

Жесть, ненормальный народ такой комент выдаёт, злорадствуя. А глубоко в душе у всех все равно ведь хоть немного, но сочуствие имеется. Так зачем всякую гадость писать. Лебедь, что ребёнок нежен и красив! А вы видели весной, как лебеди косяком летят к нам в Россию? Это такая красота, когда на фоне голубого неба и яркого солнца летят белые птицы и каждый взмах крыла отдает белоснежную искру и в этот момент издается крик радости от того, что они дома. Подумайте люди, что и как вы пишите! Спасать нужно всех кто жив и борется за жизнь, как эти три лебедя, которые не хотят бросить друга в беде.

gafgaf
8 ноя 2019 в 10:40

2 ноября я выкладывал новость о помощи птицам в паблик ЧС Тюмень с видео. Радует что история получила продолжение.

местный
8 ноя 2019 в 11:20

у всех переваловских голодных охотников-браконьеров забрать все ружья и не отдавать пока кто то не сознается в отстреле лебедей.