Осень Синоптики рассказали, чего тюменцам ждать от ноября. Краткий прогноз погоды

Синоптики рассказали, чего тюменцам ждать от ноября. Краткий прогноз погоды

На что стоит надеяться тюменцам этой осенью

Из-за перепадов температуры воздуха, говорят синоптики, в Тюмени может быть гололед. В середине месяца в городе резко похолодает, поэтому одевайтесь тепло!

Жителей Тюменской области до начала зимы ждет переменная погода. Аномальных морозов в Западно-Сибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды не обещают, но говорят, что через несколько дней Тюмень ждет резкое похолодание.

— За месяц температурный фон будет в пределах климатической нормы. Это порядка -7... -9 градусов. А вот количество осадков в ноябре на территории области ожидается больше нормы. Преимущественно это будет снег, — рассказали синоптики.

По словам метеорологов, то тепло, которое сейчас наблюдается в Тюмени, закончится к 10 ноября. После этого ожидается похолодание. Во второй и третьей декадах температурный фон будет неустойчивым. Ожидаются колебания температуры воздуха от -13... -18 до -7... -12. Из-за этого в городе возможен гололед.

— Такие «качели» переходного периода для ноября характерны и для Урала, и для Сибири, — подытожили специалисты.

Для тех, кто хочет узнать о погоде на эту неделю, мы приготовили материал с подробным прогнозом на каждый день. По данным синоптиков, до выходных в городе будет пасмурно и сыро. Самым теплым днем станет четверг.

Из-за нехватки солнечного света и стремительно сокращающейся продолжительности дня многих одолевает непонятная грусть. Мы знаем несколько действенных способов, как развеять грусть и начать получать от жизни удовольствие. Рассказываем, как наверняка прогнать осеннюю хандру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем