Осень Бабье лето в Тюмени сменится снегопадами. Синоптики подробно рассказали, каким будет весь октябрь

Бабье лето в Тюмени сменится снегопадами. Синоптики подробно рассказали, каким будет весь октябрь

Обильных осадков в грядущем месяце не будет, но во второй половине октября ожидается снег

Первая декада октября порадует тюменцев теплом, но затем в области ожидается похолодание

Синоптики рассказали, каким будет октябрь в Тюменской области. По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, тюменцев ждут колебания температуры воздуха и снег в конце месяца.

— Октябрь предполагается тёплым, температура воздуха будет выше нормы на 1,5–2 градуса. Что в среднем за месяц составит +2... +4 градуса. Осадки на таком фоне предполагаются меньше нормы, только по крайнему западу области может быть больше осадков, — рассказала 72.RU Людмила Тарлыкова, ведущий синоптик группы долгосрочных прогнозов погоды.

Она заметила, что наиболее теплая погода ждёт тюменцев в первую декаду: в ночные часы температура может составить +4... +9 градусов, а дневная — +14... +19 градусов. Во второй и третьей декадах вероятно чередование холода и тепла.

По словам синоптиков, надеяться на долгое потепление в октябре не стоит: в середине и конце месяца будет преобладать холодная погода. Так, во второй и третьей декаде ожидается понижение температуры в ночные часы до -4... -9 градусов. Дневная температура воздуха при этом не превысит +3... -2 градуса. То есть она будет близка к нулю.

Известна и перспектива осадков: в начале октября ожидаются преимущественно дожди. Во второй половине месяца уже вероятен мокрый снег.

Какой будет погода до конца этой недели — смотрите в нашем прогнозе на семь дней. А если вас вдруг настигнет осенняя хандра, ищите советы о том, как от нее избавиться.

Несмотря на то что эта осень не особо балует тюменцев тёплыми днями, мы предлагаем вам не унывать. Большинству тюменцев уже включили отопление (если нет, расскажите об этом нам), и хозяева четвероногих друзей продолжают придумывать для них необычные наряды. Другим же достаточно просто уснуть на батарее. Мы собрали фотографии и видео и показываем вам, как горожане утепляют своих питомцев (это очень мило).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем