25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Тюменцы замерзают в квартирах. Рассказываем, когда могут включить отопление

Люди жалуются на холод и просят повлиять на преждевременное начало отопительного сезона

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

2 сен 2019 в 17:11
Ребят, я знаю что вы не любите очевидные советы, но всё же не могу пройти мимо, вдруг кто-то ещё не знает.

Ужмите один раз семейный бюджет, напрягитесь, но поставьте домой кондиционер. Благо покупка на много лет вперёд.
Он окупается просто постоянно: летом помогает от жары, весной и осенью в наше любимое межсезонье замечательно прогревает комнату (а если достаточно мощный, то ещё и соседнюю).

Кондиционер лучше обычного бытового обогревателя даёт больше ВАТТ тепла, чем потребляет электроэнергии. Сам был в шоке когда узнал, кажется это противоречит закону сохранения энергии, но факт.
Например мой потребляет 1 квт/ч в режиме нагрева, но выдаёт при этом 3.7 квт тепла. Обычный же нагреватель будет потреблять 1.5 квт/ч и выдавать 1.5 квт/ч. Или потреблять 2.2 и выдавать 2.2.

Берите инверторный, они очень тихие, находиться и спать рядом с ними - без проблем.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

555
2 сен 2019 в 17:22

Дома +23 градуса, открыты окна на проветривание. Пятиэтажная кирпичная "брежневка", 1978 года постройки, толщина несущей стены - 640мм. полнотелого кирпича.

Гость
2 сен 2019 в 17:26

ул. 25 Октября - меняют трубы . Вчера еще заканчивали ремонт 15. 09, сегодня уже - 20. 09. Думаю, что это не предел. Раньше последних чисел сентября не надейтесь на отопление.

2 сен 2019 в 17:26

не работает опрос

Юрий
2 сен 2019 в 17:29

Не надо никакого ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО начала. У моих родителей у кошки от жары прошлой зимой хвост облез.
Кому холодно пусть обогреватель купят. МНЕ ХОРОШО...

ЯЯЯ
2 сен 2019 в 17:29

Включат - от жары изнывать, как в мае. Нее..Пусть уж в октябре.

Гость
2 сен 2019 в 17:36

На Пржевальского 48 дали отопление уже как 2 дня, причём на всю мощность, дома находится невозможно, к чему такой идиотизм......

Гость
2 сен 2019 в 17:57

У нас и в мае холодина была и всё лето дубак в квартире даже не прогрелась от солнышка сырость всё лето а сейчас вообще дубак

ХХХ
2 сен 2019 в 17:59

А я рад, что нет возможности включить отопление. Дома хорошо, приходится еще и проветривать. Ребенку 2 года, от жары изнывает, а так вполне комфортно. На крайний случай есть тепловентилятор, который можно купить за копейки. Да, я понимаю, что и люди и дома все разные, но и это мое личное субъективное мнение.

Фима
2 сен 2019 в 18:13

В гейропе нет центрального отопления ))) Но им там хорошо ((

Гость
2 сен 2019 в 18:23

Если бы у нас могли на сниженных параметрах включить отопление,а то вечно вжарят так,что яичницу можно готовить на батареях и на улице резко теплеет,а ты потом дохни в духоте.

Юрий
2 сен 2019 в 18:27

Какое вам еще отопление, сентябрь месяц, да и на улице еще тепло, не раньше декабря, кто за?

Коренной тюленец
2 сен 2019 в 18:33

Вы там с дуба что ли рухнули отопление включать? Дома вполне комфортная температура, кому холодно- езжайте на юг мерзляки.

Прлитехнолог
2 сен 2019 в 18:53

Вот так и формируется общественное мнение на нужный результат.
Население просит тепла, мэр подпишет приказ, и денюжки потекут в УСТЭК рекой.

Апорт
2 сен 2019 в 19:02

Не надо никакого отопления еще.
Да и зимой параметры нужно снижать. Жарят как не в себе

санек
2 сен 2019 в 19:13

у меня в своем доме всегда все есть и вода и отопление когда хочешь короче курю в стороне наблюдая!

Тюменец
2 сен 2019 в 19:17

Панельный дом. В квартире холодно. Даже кошки второй день клубком спят все вместе. Двое из семьи уже слегли с температурой, соплями и кашлем. ОРВ на лицо. Приехал врач, выписал антибиотики.

Нат
2 сен 2019 в 19:19

У нас опять висит объявления горячую воду до 20 сентября отключат , 2 раза уже на опресовку отключали , что опять

2 сен 2019 в 19:22

А я в июле в прохладные ночи обогрев дома включал на малых оборотах.. и сейчас фурычит.. красота.. дома теплынь, на улице дождик..

Гость
2 сен 2019 в 19:35

А что мешало летом отремонтировать все трубы? В итоге в середине августа только ремонты начались! А теперь в итоге из-за них все должны мерзнуть до 15-20 сентября!

Гость
2 сен 2019 в 19:39

С таким летом как в этом году можно было вообще отопление не отключать!

ттт
2 сен 2019 в 19:43

Тоже "брежневка", тоже кирпичная. В квартире тепло. Страшно подумать, что творится в "современном комфортном жилье", и в "панельках".

Ольга
2 сен 2019 в 19:46

Пусть включают как счета за отопление выставлять тут они весь сентябрь считаю.а как отопление включать распоряжение нужно.издеваються над людьми.

Гость
2 сен 2019 в 19:47

Езжайте жить в Краснодар или Ташкент ,только не нойте "сибиряки"!

Галина
2 сен 2019 в 19:47

Действительно, на дворе 21 век, а у нас не могут регулировать подачу тепла в зависимости от наружной температуры воздуха! Как было бы хорошо, если бы в квартирах всегда поддерживалась комфортная температура... А то в мае на улице около +30, а батареи жарят, как при -30. Видимо, не выгодно: money, money, money...

Т72
2 сен 2019 в 20:32

Алло, уважаемые "умники". У всех дома и квартиры разные, это и ребёнку понятно. Половина города от холода загибается, не у всех категорий населения есть лишние средства на обогреватели, да и не должны быть: следить за температурой на улице и общественным мнением - обязанность коммунальных организаций и администрации, принимающей решение. Замерзающие, не поддавайтесь на увещевания и отговорки, знайте свои права. Точно так же можно сказать: "кому жарко - открывайте окна, включайте вентиляторы или езжайте на Север, надоели ныть, каждый год одно и то же".

Гостья
2 сен 2019 в 20:43

С ума все посходили. Вполне комфортная температура в квартире. Оденьте носки, пижаму что ли, не всё же в трусах ходить. Какое отопление в сентябре, не надо было покупать квартиры из говна и палок, перед покупкой в следующий посмотрите из чего дом построили

2 сен 2019 в 20:47

Включите отопление!!!! 🆒Сыро, прохладно дома, белье не сохнет!!! 😮 😉 И не надо свои советы печатать 🖨)) не у всех есть возможность купить отопитель домой!!!

юля
2 сен 2019 в 21:33

на чернышевского третий раз за лето воду горячуу отключили. должны были дать 1 сентября.... а нет... отодвинули до 15. короче жесть. ха ха лучший город на земле

Гость
2 сен 2019 в 21:55

У нас счётчик мотает
Холодно,и печка электро спасает.
Всё равно переплачивать

Гость
2 сен 2019 в 22:43

Вот не надо жаловаться на холод в квартире, а? У нас двушка, есть тепловентиляторы в комнатах, им цена грош, 800 рублей за штуку и всего делов. Да и то мы особо не замерзаем, даже не включаем их. Ходим с женой в халатах, дочери в тёплых пижамах, все в тапочках, не босиком. Купите тепловентиляторы. Цена копеечная. А вот сколько вам влупят за отопление - вот это вас почему-то не пугает. А на обогреватель денег нет. Нафиг нам отопление не нужно, на улице не -20. Если кто болеет, так сами таких хлюпиков вырастили. Чуть ветер дунул - всё, простыли, мотаем сопли на кулак. Вы и в +20 умудряетесь простывать. Заморозков даже не было, а вам отопление подавай.

2 сен 2019 в 23:03

Каждый год одно и тоже! Кому-то нужно отопление уже в начале августа, кому то - жарко до начала в декабре! Сейчас включат тепло и сразу все заорут про большие счета по квартплате, что духота в квартире и т.д! А еще! Про откаты и закаты!

Гость
2 сен 2019 в 23:17

дом старый, платим с сентября по май включительно, при этом мёрзнем, ребенку год кашель и температура, дома холодно в садике аналогично, детки болеют.

Василий
3 сен 2019 в 06:21

Рано для отопления. И дома и на улице тепло. Лишь бы деньги драть, которых и так нет у 80% населения.

мама
3 сен 2019 в 06:25

КАК ЧИНОВНИК МОЖЕТ ПОНЯТЬ НУЖДЫ, ЕСЛИ ЖИВЕТ В КОТТЕДЖЕ? И РОДИТЕЛЕЙ У НЕГО НЕТ

Мир
3 сен 2019 в 06:47

ноют как обычно приезжие из за рубежа , а кто СИБИРЯК тот ныть не умеет

Понтий Пилат
3 сен 2019 в 07:00

Ну и чем российские чиновники-головотяпы отличаются от украинских? Лето красное пропели на лазурном берегу

гость
3 сен 2019 в 08:00

ночи уже холодные. днем солнца практически нет в прогнозе на месяц теплых дней два три дня часто дожди. в квартире холодно. в конце концов мы платим за комфорт. кому не нравиться пожалуйста в частный дом.

Каматоз
3 сен 2019 в 08:17

Отопление включают согласно действующих правил предоставления услуг...
Отопительный сезон должен начаться, если в течение 5 дней среднесуточная температура держится на уровне ниже 8 градусов. При затягивании подачи тепла жильцы вправе жаловаться в организацию, обслуживающую дом, требуя решить проблему и заодно провести перерасчет.
:))))))))))))))
Тюменец это бедное-разнесчастное всем недовольное существо.
По улицам ходют вполне "респектабельные на рожу", и " на всю больную головушку преуспешные" обладатели китайкредит ведра, неужели при всех возможностях, технических и финансовых так трудно создать вокруг себя тот микроклимат который тебе больше всего подходит?

Елена
3 сен 2019 в 08:42

Странные вы , все равно отопление с сентября насчитают прилично , и без разницы когда его подключат .Период с сентября по май считается отопительным сезоном - будьте добры оплатить . В сентябрьских квитанциях за услуги ЖКХ сдерут в любом случае , так что пусть уж пораньше тогда включают , но как всегда к началу сезона ничего не готово , следовательно возникает вопрос - что УСТЭК делали летом ? Когда все лето простояли разрытые ямы и ни одного работничка не было поблизости ? Может Администрации города стоит провести проверку самого УСТЭК и его подрядчиков , которые никак не могут уложиться в сроки ?

Сергей Ш.
3 сен 2019 в 08:46

Наплевательское отношение рождает наплевательскую оплату.

Гость
3 сен 2019 в 09:22

У меня в квартире тепло, даже проветриваю. Широтная, 168 корпус 2.

Яна
3 сен 2019 в 09:36

Ладно люди в домах, дети в садиках простывают. Не уж то, это нельзя учитывать. Кровати сырые холодные. Дети в одежде днем!!!

Гость
3 сен 2019 в 09:43

Делайте теплый пол. И будет вам счастье.

_АИ
3 сен 2019 в 09:44

О, старые песни о главном. Весной сначала ноют, чтобы отопление отключили, потому что жара, потом ноют, что рано отключили, потому что снег пошёл. Осенью наоборот: гундят, что обморозились, а потом им дадут отопление, они начнут гундеть, что им жарко.
Я не знаю, в каких квартирах тюменцы мёрзнут, но я живу в панельке от ДСК, у нас постоянно открыты форточки и балконные двери (окна на балконе закрыты), мы не мёрзнем. Да, утром вставать бывает прохладно, но спать вообще лучше в прохладе, да и вставать в жару труднее.

Инна
3 сен 2019 в 10:00

Мнения о тепле конечно разделяются, каждый судит по себе, если б у меня дома было "+23" я б тоже писала давайте "подождём" но антипинские новостройки не как не приспособлены к такой погоде...в квартире влажность зашкаливает, дома запотевшие окна, холодно так что спим по 2мя одеялами и включённым обогревателем, из за влажности и холода в доме так же появилась плесень! Ведать ещё и вентиляция так себе продумана..вот вам и "доступное" жилье для молодых семей! Это ещё и своя отдельная котельная, которая не хочет давать тепла а коммуналку зимой выставляют как будто на "рублевке" живём, как за элитное жилье. А что делать с ребёнком, что б он хотя бы не дышал этой сыростью и плесенью! Куда пожаловаться на такое???

Essenya
3 сен 2019 в 10:01

Ага, прям просят-умоляют отопление включить, хватит врать то уже, лишь бы деньги поскорей начать сдирать. Никому не нужно сейчас ваше отопление.

Гость
3 сен 2019 в 10:24

И где интересно замерзают?Вполне нормально в квартире, даже балкон открыт

Светлана Вячеславовна
3 сен 2019 в 12:45

На Щербакова, 124 второй раз отключили горячую воду, до 15 сентября. Мало того что дома холодно, ещё и воды горячей нет.
Безобразие.

Гость
3 сен 2019 в 13:38

"антипинские новостройки не как не приспособлены к такой погоде..." А к какой погоде приспособлены новостройки, если в них невозможно жить летом?

Гость
3 сен 2019 в 13:43

Панельный дом - холод! Белье сохнет 2 суток.

Дмитрий
3 сен 2019 в 17:13

когда замерзнуть успели? какие все неженки!!!