5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

Тюменцы замерзают в квартирах. Рассказываем, когда могут включить отопление

Люди жалуются на холод и просят повлиять на преждевременное начало отопительного сезона

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

2 сен 2019 в 17:11
Ребят, я знаю что вы не любите очевидные советы, но всё же не могу пройти мимо, вдруг кто-то ещё не знает.

Ужмите один раз семейный бюджет, напрягитесь, но поставьте домой кондиционер. Благо покупка на много лет вперёд.
Он окупается просто постоянно: летом помогает от жары, весной и осенью в наше любимое межсезонье замечательно прогревает комнату (а если достаточно мощный, то ещё и соседнюю).

Кондиционер лучше обычного бытового обогревателя даёт больше ВАТТ тепла, чем потребляет электроэнергии. Сам был в шоке когда узнал, кажется это противоречит закону сохранения энергии, но факт.
Например мой потребляет 1 квт/ч в режиме нагрева, но выдаёт при этом 3.7 квт тепла. Обычный же нагреватель будет потреблять 1.5 квт/ч и выдавать 1.5 квт/ч. Или потреблять 2.2 и выдавать 2.2.

Берите инверторный, они очень тихие, находиться и спать рядом с ними - без проблем.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

Эконом
2 сен 2019 в 16:53

Платить много опять,не подключайте. Крепанёмся до декабря,земляки!

Егор
2 сен 2019 в 16:56

Каждый год одно и то же.

Гость
2 сен 2019 в 16:57

Ну начинается....Весной нытьё- отключите, осенью - включите. К концу недели обещают +19. Крепитесь люди, скоро лето...

Тюменец
2 сен 2019 в 17:06

Да хоть -40 будет завтра.. отопление включат 30 сентября

Гость
2 сен 2019 в 17:06

Подождите малость а то как всегда отпление включат а там бабье лето начнеться и опять будет реветь чтт отопления включили когда на улице тепло

Гость
2 сен 2019 в 17:07

А га МЫСу еще и воду горячую с сегодняшнего дня отключили на 2 недели... 21 век на дворе, а живем как в каменном веке...

Незамерзака
2 сен 2019 в 17:08

Одеяло на себя, чай, носки, кофта, тапочки. А то врубят тепло в конце сентября, а потом как в прошлом платёжка за весь сентябрь за тепло придет

2 сен 2019 в 17:11

Ребят, я знаю что вы не любите очевидные советы, но всё же не могу пройти мимо, вдруг кто-то ещё не знает.

Ужмите один раз семейный бюджет, напрягитесь, но поставьте домой кондиционер. Благо покупка на много лет вперёд.
Он окупается просто постоянно: летом помогает от жары, весной и осенью в наше любимое межсезонье замечательно прогревает комнату (а если достаточно мощный, то ещё и соседнюю).

Кондиционер лучше обычного бытового обогревателя даёт больше ВАТТ тепла, чем потребляет электроэнергии. Сам был в шоке когда узнал, кажется это противоречит закону сохранения энергии, но факт.
Например мой потребляет 1 квт/ч в режиме нагрева, но выдаёт при этом 3.7 квт тепла. Обычный же нагреватель будет потреблять 1.5 квт/ч и выдавать 1.5 квт/ч. Или потреблять 2.2 и выдавать 2.2.

Берите инверторный, они очень тихие, находиться и спать рядом с ними - без проблем.

Тепло
2 сен 2019 в 17:18

Надеюсь, что включат в ноябре. У меня два киловатных конвектора, установленных на лоджиях, сейчас отапливают всю квартиру 100кв, жарко даже. Стоимость отопления за месяц дороже стоимости двух конвекторов. За электричество выходит копейки. Кто замерзает, купите себе обогреватели и не нойте.

555
2 сен 2019 в 17:22

Дома +23 градуса, открыты окна на проветривание. Пятиэтажная кирпичная "брежневка", 1978 года постройки, толщина несущей стены - 640мм. полнотелого кирпича.

Гость
2 сен 2019 в 17:26

ул. 25 Октября - меняют трубы . Вчера еще заканчивали ремонт 15. 09, сегодня уже - 20. 09. Думаю, что это не предел. Раньше последних чисел сентября не надейтесь на отопление.

2 сен 2019 в 17:26

не работает опрос

Юрий
2 сен 2019 в 17:29

Не надо никакого ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО начала. У моих родителей у кошки от жары прошлой зимой хвост облез.
Кому холодно пусть обогреватель купят. МНЕ ХОРОШО...

ЯЯЯ
2 сен 2019 в 17:29

Включат - от жары изнывать, как в мае. Нее..Пусть уж в октябре.

Гость
2 сен 2019 в 17:36

На Пржевальского 48 дали отопление уже как 2 дня, причём на всю мощность, дома находится невозможно, к чему такой идиотизм......

Гость
2 сен 2019 в 17:57

У нас и в мае холодина была и всё лето дубак в квартире даже не прогрелась от солнышка сырость всё лето а сейчас вообще дубак

ХХХ
2 сен 2019 в 17:59

А я рад, что нет возможности включить отопление. Дома хорошо, приходится еще и проветривать. Ребенку 2 года, от жары изнывает, а так вполне комфортно. На крайний случай есть тепловентилятор, который можно купить за копейки. Да, я понимаю, что и люди и дома все разные, но и это мое личное субъективное мнение.

Фима
2 сен 2019 в 18:13

В гейропе нет центрального отопления ))) Но им там хорошо ((

Гость
2 сен 2019 в 18:23

Если бы у нас могли на сниженных параметрах включить отопление,а то вечно вжарят так,что яичницу можно готовить на батареях и на улице резко теплеет,а ты потом дохни в духоте.

Юрий
2 сен 2019 в 18:27

Какое вам еще отопление, сентябрь месяц, да и на улице еще тепло, не раньше декабря, кто за?

Коренной тюленец
2 сен 2019 в 18:33

Вы там с дуба что ли рухнули отопление включать? Дома вполне комфортная температура, кому холодно- езжайте на юг мерзляки.

Прлитехнолог
2 сен 2019 в 18:53

Вот так и формируется общественное мнение на нужный результат.
Население просит тепла, мэр подпишет приказ, и денюжки потекут в УСТЭК рекой.

Апорт
2 сен 2019 в 19:02

Не надо никакого отопления еще.
Да и зимой параметры нужно снижать. Жарят как не в себе

санек
2 сен 2019 в 19:13

у меня в своем доме всегда все есть и вода и отопление когда хочешь короче курю в стороне наблюдая!

Тюменец
2 сен 2019 в 19:17

Панельный дом. В квартире холодно. Даже кошки второй день клубком спят все вместе. Двое из семьи уже слегли с температурой, соплями и кашлем. ОРВ на лицо. Приехал врач, выписал антибиотики.

Нат
2 сен 2019 в 19:19

У нас опять висит объявления горячую воду до 20 сентября отключат , 2 раза уже на опресовку отключали , что опять

2 сен 2019 в 19:22

А я в июле в прохладные ночи обогрев дома включал на малых оборотах.. и сейчас фурычит.. красота.. дома теплынь, на улице дождик..

Гость
2 сен 2019 в 19:35

А что мешало летом отремонтировать все трубы? В итоге в середине августа только ремонты начались! А теперь в итоге из-за них все должны мерзнуть до 15-20 сентября!

Гость
2 сен 2019 в 19:39

С таким летом как в этом году можно было вообще отопление не отключать!

ттт
2 сен 2019 в 19:43

Тоже "брежневка", тоже кирпичная. В квартире тепло. Страшно подумать, что творится в "современном комфортном жилье", и в "панельках".

Ольга
2 сен 2019 в 19:46

Пусть включают как счета за отопление выставлять тут они весь сентябрь считаю.а как отопление включать распоряжение нужно.издеваються над людьми.

Гость
2 сен 2019 в 19:47

Езжайте жить в Краснодар или Ташкент ,только не нойте "сибиряки"!

Галина
2 сен 2019 в 19:47

Действительно, на дворе 21 век, а у нас не могут регулировать подачу тепла в зависимости от наружной температуры воздуха! Как было бы хорошо, если бы в квартирах всегда поддерживалась комфортная температура... А то в мае на улице около +30, а батареи жарят, как при -30. Видимо, не выгодно: money, money, money...

Т72
2 сен 2019 в 20:32

Алло, уважаемые "умники". У всех дома и квартиры разные, это и ребёнку понятно. Половина города от холода загибается, не у всех категорий населения есть лишние средства на обогреватели, да и не должны быть: следить за температурой на улице и общественным мнением - обязанность коммунальных организаций и администрации, принимающей решение. Замерзающие, не поддавайтесь на увещевания и отговорки, знайте свои права. Точно так же можно сказать: "кому жарко - открывайте окна, включайте вентиляторы или езжайте на Север, надоели ныть, каждый год одно и то же".

Гостья
2 сен 2019 в 20:43

С ума все посходили. Вполне комфортная температура в квартире. Оденьте носки, пижаму что ли, не всё же в трусах ходить. Какое отопление в сентябре, не надо было покупать квартиры из говна и палок, перед покупкой в следующий посмотрите из чего дом построили

2 сен 2019 в 20:47

Включите отопление!!!! 🆒Сыро, прохладно дома, белье не сохнет!!! 😮 😉 И не надо свои советы печатать 🖨)) не у всех есть возможность купить отопитель домой!!!

юля
2 сен 2019 в 21:33

на чернышевского третий раз за лето воду горячуу отключили. должны были дать 1 сентября.... а нет... отодвинули до 15. короче жесть. ха ха лучший город на земле

Гость
2 сен 2019 в 21:55

У нас счётчик мотает
Холодно,и печка электро спасает.
Всё равно переплачивать

Гость
2 сен 2019 в 22:43

Вот не надо жаловаться на холод в квартире, а? У нас двушка, есть тепловентиляторы в комнатах, им цена грош, 800 рублей за штуку и всего делов. Да и то мы особо не замерзаем, даже не включаем их. Ходим с женой в халатах, дочери в тёплых пижамах, все в тапочках, не босиком. Купите тепловентиляторы. Цена копеечная. А вот сколько вам влупят за отопление - вот это вас почему-то не пугает. А на обогреватель денег нет. Нафиг нам отопление не нужно, на улице не -20. Если кто болеет, так сами таких хлюпиков вырастили. Чуть ветер дунул - всё, простыли, мотаем сопли на кулак. Вы и в +20 умудряетесь простывать. Заморозков даже не было, а вам отопление подавай.

2 сен 2019 в 23:03

Каждый год одно и тоже! Кому-то нужно отопление уже в начале августа, кому то - жарко до начала в декабре! Сейчас включат тепло и сразу все заорут про большие счета по квартплате, что духота в квартире и т.д! А еще! Про откаты и закаты!

Гость
2 сен 2019 в 23:17

дом старый, платим с сентября по май включительно, при этом мёрзнем, ребенку год кашель и температура, дома холодно в садике аналогично, детки болеют.

Василий
3 сен 2019 в 06:21

Рано для отопления. И дома и на улице тепло. Лишь бы деньги драть, которых и так нет у 80% населения.

мама
3 сен 2019 в 06:25

КАК ЧИНОВНИК МОЖЕТ ПОНЯТЬ НУЖДЫ, ЕСЛИ ЖИВЕТ В КОТТЕДЖЕ? И РОДИТЕЛЕЙ У НЕГО НЕТ

Мир
3 сен 2019 в 06:47

ноют как обычно приезжие из за рубежа , а кто СИБИРЯК тот ныть не умеет

Понтий Пилат
3 сен 2019 в 07:00

Ну и чем российские чиновники-головотяпы отличаются от украинских? Лето красное пропели на лазурном берегу

гость
3 сен 2019 в 08:00

ночи уже холодные. днем солнца практически нет в прогнозе на месяц теплых дней два три дня часто дожди. в квартире холодно. в конце концов мы платим за комфорт. кому не нравиться пожалуйста в частный дом.

Каматоз
3 сен 2019 в 08:17

Отопление включают согласно действующих правил предоставления услуг...
Отопительный сезон должен начаться, если в течение 5 дней среднесуточная температура держится на уровне ниже 8 градусов. При затягивании подачи тепла жильцы вправе жаловаться в организацию, обслуживающую дом, требуя решить проблему и заодно провести перерасчет.
:))))))))))))))
Тюменец это бедное-разнесчастное всем недовольное существо.
По улицам ходют вполне "респектабельные на рожу", и " на всю больную головушку преуспешные" обладатели китайкредит ведра, неужели при всех возможностях, технических и финансовых так трудно создать вокруг себя тот микроклимат который тебе больше всего подходит?

Елена
3 сен 2019 в 08:42

Странные вы , все равно отопление с сентября насчитают прилично , и без разницы когда его подключат .Период с сентября по май считается отопительным сезоном - будьте добры оплатить . В сентябрьских квитанциях за услуги ЖКХ сдерут в любом случае , так что пусть уж пораньше тогда включают , но как всегда к началу сезона ничего не готово , следовательно возникает вопрос - что УСТЭК делали летом ? Когда все лето простояли разрытые ямы и ни одного работничка не было поблизости ? Может Администрации города стоит провести проверку самого УСТЭК и его подрядчиков , которые никак не могут уложиться в сроки ?

Сергей Ш.
3 сен 2019 в 08:46

Наплевательское отношение рождает наплевательскую оплату.

Гость
3 сен 2019 в 09:22

У меня в квартире тепло, даже проветриваю. Широтная, 168 корпус 2.