Осень Тюмень в ближайшие дни утонет в сугробах. На регион идет сильный снегопад с метелью

Тюмень в ближайшие дни утонет в сугробах. На регион идет сильный снегопад с метелью

Непогода задержится в нашем регионе до самой пятницы, 23 ноября

Непогода продержится в нашей области до конца рабочей недели. Водителям, выезжающим на загородные трассы в эти дни, следует быть аккуратными и осторожными 

На протяжении трёх дней — с 21 по 23 ноября — в Тюменской области будет бушевать непогода. По данным синоптиков, в регионе местами будет небольшой снег и метель. Также метеорологи обещают нам сильный ветер до 18 метров в секунду.

Плохие погодные условия могут доставить неудобства водителям, которые планируют поездки по загородным трассам. В пресс-службе «Уралуправтодора» говорят, что в режиме онлайн отслеживают ситуацию на дорогах, чтобы понять, куда отправить технику для расчистки снега.

— Соблюдайте дистанцию и скоростной режим. Не затрудняйте работу снегоуборочной техники и не мешайте расчистке федеральных трасс. Советуем автомобилистам запастись терпением и двигаться вслед за техникой, не пытаясь идти на обгон, — попросили водителей в организации.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

Похолодание и непогода продержатся в областной столице до конца рабочей недели. В субботу на улице будет -3, в воскресенье ожидается аналогичная температура воздуха. В Тюмени в эти выходные будет идти снег.

Сейчас в городе выпало небольшое количество осадков. Сугробы появились в Тюмени значительно позже, чем в прошлом году. Тогда заснеженными улицы стали уже в октябре. В 2018-м на наш город снегопад обрушился в минувшую пятницу, 16 ноября. Эксперт, кстати, рассказал корреспонденту 72.ru, почему у нас большая часть этой осени выдалась бесснежной. Тюменцы так соскучились по морозным хлопьям и сразу ринулись фотографировать первый крупный снегопад. Мы выбрали 10 красивых кадров морозной Тюмени и готовы вам показать их прямо сейчас.

Синоптики новосибирского ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» рассказали о погоде в тюменском регионе на большую часть осени и всю зиму. По словам специалистов, тюменцам не стоит бояться экстремально холодной зимы в этом сезоне.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем