29 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
17 ноя 2018 в 01:43

Днем вот реально выпало три снежинки. А ведь все реагентом засыпали.
Школьные дворы засыпают. Неужели директора школ не понимают, что подвергают здоровье детей опасности?

Гость
17 ноя 2018 в 08:24

с этими трубами чето не то . от полей если ехать то опоры на дороге стоят . толи времянка толи накасячили проектировщики

Гость
17 ноя 2018 в 08:36

Смотри-ка какой, ненавидит он! Я вот снег очень люблю.

Гость
17 ноя 2018 в 09:11

НЕНАВИЖУ СНЕГ! НЕНАВИЖУ ЗИМУ!

Вера
17 ноя 2018 в 11:03

В предыдущем прогнозе обещали снег на выходные, а он шел уже с утра пятницы. и это называется сбылся с ювелирной точностью!

Гость
17 ноя 2018 в 11:59

О чем вы говорите? Какой вред здоровью? Проезжую часть обрабатывают галитом, это по факту обычный хлорид натрия, который мы ежедневно употребляем в пищу. Да для металлических изделий и газонов это не совсем полезно, но для здоровья то как???? За морским воздухом ездят все, и вдыхают там тот же хлорид натрия и радуются, а тут заверещали все разом

аналитик
17 ноя 2018 в 13:30

а какое отношение, к зимней Тюмени, имеет девушка с третьей фотографии(pan)? На фото, невозможно определить какое время года (то ли холодное лето, то ли весна или ранняя осень). Вида зимней Тюмени не наблюдается.

Гость
17 ноя 2018 в 13:41

Среда влияет на человека, его состояние, самочувствие и поступки - уже тут начинается отрицательное воздействие на человека - постоянно грязь в городе вызывает депрессии, немотивированную агрессию, упадок сил ит.д.

NeVarlamov
17 ноя 2018 в 13:53

Отбитые что ли совсем? Радуйтесь грязи, соли на дорогах. Можете искупаться в ней и выложить довольные фотографии.

Гость
17 ноя 2018 в 14:25

спасибо властям, опять грязь развели в городе!

Моор пошёл вон!
17 ноя 2018 в 14:46

Когда-то в Тюмени зима была нормальная. Можно было идти по белому городу, ездить на чистой машине, носить чистую обувь. Что сейчас - я промолчу. Это позор администрации города и области, превратили город с свинарник.

Гость
17 ноя 2018 в 14:57

8.2. Распределение ПГМ необходимо производить только механическими способами. Обработка покрытий чешуированными или гранулированными реагентами следует осуществлять солераспределителями и универсальными распределителями.

Розлив жидких ПГМ следует производить распределителями жидких ПГМ.

Рабочие органы распределительных средств должны быть отрегулированы таким образом, чтобы распределение материалов осуществлялось исключительно по проезжей части дороги.

- а теперь вопрос - исходя из этих указаний документации - в чью "светлую" голову вообще пришла мысль распределять химические ПГМ по тротуарам,в скверах, парках, в школах и детских садах даже (что запрещено санпином)!!!

Гость
17 ноя 2018 в 14:59

господа журналисты, осветите этот вопрос с безобразным применением реагентов в городе.

не город, а сплошная грязь. зима не в радость.

законных оснований для применения реагентов в городе НЕТ. администрация ссылается на документ, который предназначен для формирования бюджета и никак не относится к применению на дорогах ПГМ.

Гость
17 ноя 2018 в 17:03

Снег - это отлично!Но ведь реально в *** по колено от этих реагентов!Моор и тебе подобные "хозяева",походите пешком по городу хотя бы с неделю и посмотрите-почувствуйте,во что превратятся ваши боты!А люди реально по этому г.. вынуждены плавать!Начните уже чисто по-человечьи убирать улицы!Где техника?!Ведь самое страшное и безобразное,что этим дышат дети!Или они действительно до такой степени не нужны государству?!

Гость
17 ноя 2018 в 17:42

вот бы всю реагентную слякоть согнать к зданию АДминистрации, пускай походят, по хлюпают в туфельках от Карло Пазолини, думаю это им в радость будет. Какая чудесная, белоснежная, зима в городе, аж сердце из груди рвется, не правда ли, господа АДминистративные труженики???

BCDE
17 ноя 2018 в 17:47

Радости хватило ровно до того момента в который тонны соли высыпали на проезжую часть, и не только на проезжую кстати, этот, извиняюсь за выражение, свинарник, уже не в какие рамки не лезет!!! Администрации впору уже купить слуховые аппараты, только за свои кровные, чтобы наконец то услышать просьбу горожан!!!

18 ноя 2018 в 13:42

как хочется что бы комментаторы против соли сами сделали как нибуть по другому или хотябы конкретно расписали как надо делать !