2 июля четверг
СЕЙЧАС +21°С

Последствия ледяного дождя в Тюмени: улицы сковал гололед, пешеходы падали, автобусы попадали в ДТП

Коммунальщики сейчас пытаются ликвидировать гололед, а ГИБДД следит за ситуацией на дорогах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Гость
2 ноя 2018 в 09:40

да уж. Сегодня жесть на улице. Как будто бы по ледяному катку идешь

Милана
2 ноя 2018 в 09:42

Коммунальные и дорожные службы как всегда не успели подготовиться!
Зима пришла внезапно как и в прошлые года!

Вениамин
2 ноя 2018 в 09:43

Интересно, а пешеходам что ГИБДД посоветует? Обувь зашиповать?

Серый
2 ноя 2018 в 09:45

77 занесло на обьездной в плеханово. заправка мк7 только там.

гость
2 ноя 2018 в 09:45

посыпать реагентами пешеходные дорожки которые именно от этих реагентов и облединеют в последствии, это конечно верх мудрости))))

дальнобойщик
2 ноя 2018 в 09:47

А дорожники солярочку продают вместо того чтоб хорошенько почистить...

тюменец
2 ноя 2018 в 09:52

Бережённого бог бережёт сказала монашка одевая второй............,а вообще если нет в голове мозгов у этих маршрутчиков,то ни чем не поможешь.едь ты потише,зато день поработаешь.торопятся вечно

sven
2 ноя 2018 в 09:53

По мне так лучше гололёд, чем соль на дорогах.

NeVarlamov
2 ноя 2018 в 09:58

Никуда не могут без своего чертова реагента. Захлебнитесь им.
Есть такая штука, песок называется, не слышали?

Виза
2 ноя 2018 в 10:06

2 раза упала, пол тела в синяках, жесть, а непогода

Гость
2 ноя 2018 в 10:15

Руки бы поотрывать всем этим посыпающим реагентами тротуары и тем, кто такие распоряжения отдает! Зато мэр каждый год, как мантру, повторяет, что реагенты будут применяться только на проезжей части

Гость
2 ноя 2018 в 10:19

Нанотехнологии на борьбе с гололедом... тачка с солью и ручное раскидывание реагентов, подкрепленное тыканием лопат в ледышки...
За что я плачу НАЛОГИ????!!!!

Гость
2 ноя 2018 в 10:26

У нас на Энергетиков и Севастопольской никто и ничего не делает! Пока шла на работу упала дважды и не я одна такая. Просто жесть... Подарки природы...

Гость
2 ноя 2018 в 10:34

стало подмерзать уже вечером, почему дорожные службы не учли этого и не принялись сыпать свои реагенты? дождались утра !!!!!!!!!!

Гость
2 ноя 2018 в 10:36

ХВАТИТ ПОРТИТЬ ЛЮДЯМ ОБУВЬ ЭТИМИ РЕАГЕНТАМИ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПЕСОК, ПЕСОК, ПЕСОК, СКОЛЬКО РАЗ ЕЩЕ ПОВТОРЯТЬ?!

Узбек
2 ноя 2018 в 10:43

Это вам не Ташкент, вы должны быть привычными к этому явлению природы. Поражён, что для вас это проблема.

гость
2 ноя 2018 в 10:49

общественный транспорт экономит на шипах.

Гость
2 ноя 2018 в 10:50

Кто не падал. тот не поднимался

гость
2 ноя 2018 в 10:51

чтобы не упасть, нужно идти как пингвин, носком ног внутрь.

гость
2 ноя 2018 в 10:55

а теперь представим насколько тяжело инвалидам без инфраструктуры. Теперь Мы оказались в шкуре инвалида.

Гость
2 ноя 2018 в 11:00

Как раньше то жили. Лет сто назад. Не скулили и не ныли. Одевались по погоде и обувь одевали с нескользкой подошвой.

ПРОХОЖАЯ
2 ноя 2018 в 11:01

НОВЫЕ ЧИНОВНИКИ ПРОБРАЛИСЬ ВО ВЛАСТЬ СО СТАРЫМИ МОЗГАМИ, НЕ ДО НАРОДА...

Гость
2 ноя 2018 в 11:18

в такую погоду впору коньки обувать

Гость
2 ноя 2018 в 11:23

Нытики, хватит ныть

Гость
2 ноя 2018 в 11:29

У нас утром крыльцо было посыпано песочком, правда локально, за пределами крыльца пришлось идти по ледяной корке.

гость
2 ноя 2018 в 11:35

зато у АДминистрации вся брусчатка почти сухая.....

Гость
2 ноя 2018 в 11:39

а что коммунальщики? они такие же люди, и чтобы песочек посыпать надо им также с утра выходить на этот же лед, и ничего, не жалуются что работать скользко

Гость
2 ноя 2018 в 11:58

Наверное только у администрации борются с гололедом власти. Пешеходы сидите дома, ходить невозможно или коньки надевайте.

Гость
2 ноя 2018 в 12:07

Климат меняется товаращи! Никогда такого не бывало в Тюмени - каток везде.

Гость
2 ноя 2018 в 12:08

Предохраняюсь от голольда и реагентов под одеялом в шипованных валенках.

Гость
2 ноя 2018 в 12:13

коммунальщиков привлекать к ответственности надо. тем более заранее можно было обработать покрытие

2 ноя 2018 в 12:24

Собянину позвоните, он все расскажет и подскажет , чем как и когда и какими реагентами посыпать дороги и тротуары

Гость
2 ноя 2018 в 12:45

На Республики пешеход попал под автобус - мимо проезжала, крови лужа. Но по расположению места, где это произошло, считаю что человек подскользнулся и скатился прямо под колеса ( там дорога выходящая со двором под углом, рядом только газон, тротуаров нет).

Гость
2 ноя 2018 в 13:10

Какие службы!? Какие коммунальщики!? Шла на работу в 8 утра, нигде ничего не было присыпано!!! И это улица Республики, одна из центральных улиц! Вы о чём говорите, уважаемые авторы написанного о проделанной работе коммунальщиков!? Они работу в котором часу начинают?Так и думала, что напишут об огромной проделанной работе по устранению гололёда на пешеходных дорожках!

Гость
2 ноя 2018 в 13:12

Если бы завтра в ночь такой дождь прошел, можно было бы с утричка по двору на коньках покататься. А сегодня нет, на работу же на коньках не поедешь.

Гость
2 ноя 2018 в 13:14

Никаких служб, никаких коммунальщиков не было даже в 8 часов!!! Нигде не было даже присыпано... И это улица Республики! А что на окраинах творится!? Интересно, где взяли фото коммунальщиков!? С прошлого года? Или часов в 12 дня фотографировали?

Гость
2 ноя 2018 в 13:21

Картина с коммунальщиком завораживает. Нано технологии в действии. Решето выдайте им, пусть сеют соль через него, качественнее будет. А кто-то говорил, что техника вся готова и даже проверена.

Гость
2 ноя 2018 в 13:29

1. Получается, что знали о предстоящем обледенении и ничего не сделали.
2. Посыпают реагентами вместо песка.
3. Трактора соскребли последний снег с тратуаров, обножив льдом.
Моор только начинается, спасибо единой россии и бездарной власти!

Гость
2 ноя 2018 в 13:58

Только что у нас мимо дома проехала машина с солью. Не смотря на всеобщее народное неодобрение этого реагента, пожирающего обувь и автомобили власти с упорным постоянством сыпят эту дрянь на улицы города. Почему нельзя применять просто песок не понятно, вернее понятно - с соли можно больше отката получить.

Потерпевшая
2 ноя 2018 в 14:00

Сочувствую всем сегодня упавшим! Я просто "убилась". Шла потом, ковыляла...Ревела...Ни одного дворника,ни песка,ни всяких реагентов!!! Где мои налоги, которые аккуратно бухгалтерия отчисляет??? Ткацкий,Олимпийская,30 лет Победы!!!!?????

Гость
2 ноя 2018 в 14:17

Хочу жить в Норвегии...там тротуары с подогревом )))

Гость
2 ноя 2018 в 14:18

Ситуация усугубляется тем, что после снегопада начинают «чистить» тротуары щетками. Щетками хорошо только пыль сметать и листву, снег же надо соскребать, а не превращать его с помощью щёток в непроходимую шершавую поверхность. Да , экономично прокатать одним трактором со щеткой весь район за полдня, но как ходить людям потом по этим гребням?!

Гость
2 ноя 2018 в 15:00

На тротуарах по ул. Ямской и Луначарского лежат прелестные кучки соли, грамм по 400-600.
Не посыпано ровным слоем, а именно кучками.

Гость
2 ноя 2018 в 15:16

Ехал сегодня утром в тёплой и зашипованной машине и видел как падали повально пешики особенно те которые ну никак каблуки не хотят снимать.

Гость
2 ноя 2018 в 15:26

помоему в дорожных службах давно ПОРА ПРОВЕСТИ СЕРЬЁЗНЫЙ АУДИТ! на те деньги что им выделяются!рабочие должны ходить на каждом повороте! а то складывается такое ощущение что там ОЧЕНЬ МНОГО МЁРТВЫХ ДУШ,которые только в зарплатных ведомостях и существуют

Гость
2 ноя 2018 в 16:40

В Зареке на тротуарах сугробы соли! Мерзко! Лучше лёд!

Гость
2 ноя 2018 в 16:47

ну кто ж знал, что так подморозит? Опять же если бы соли насыпали - люди опять были бы недовольны

Гость
2 ноя 2018 в 17:29

дороги обслуживают дилетанты.
люди должные осуществлять руководство и контроль не имеют профильного образования, навыков и т.д.

а при прогнозе о такой погоде как вчера, должны были предупредить все население о предстоящей ситуации. Отменить рабочий день по возможности.
обработать тротуары и дороги ПОДОГРЕТЫМ песком.

Гость
2 ноя 2018 в 17:30

ПЕСОК - сила!!!!

соль - зло.

Гость
2 ноя 2018 в 17:36

...водителя маршрутки № 77 занесло на дороге, — рассказал очевидец.Тема маршрутки не раскрыта.