Осень Последние выходные октября удивят тюменцев очень тёплой погодой

Последние выходные октября удивят тюменцев очень тёплой погодой

Публикуем подробный прогноз от тюменских синоптиков

Грядущая пятница в Тюмени станет самым тёплым днем на этой неделе. Синоптики обещают до 15 градусов тепла 

Специалисты тюменского Гидрометцентра прогнозируют на ближайшие три дня тёплую, но облачную погоду.


В пятницу, 26 октября, ожидается переменная облачность без осадков. На протяжении всего дня будет дуть южный или юго-восточный ветер со скоростью 6–11 метров в секунду. Местами порывы ветра могут достигать 13–18 метров в секунду. Температура воздуха днем будет колебаться от +10 до +15. Ночью ожидается от 0 до +5.

В субботу, 27 октября, погода немного изменится. На протяжении дня в Тюмени прогнозируются небольшие осадки. Ожидается тёплый ветер, который будет дуть со скоростью до 11 метров в секунду (местами до 16 метров в секунду). Максимальная отметка на термометрах днём +11, а ночью — от +1 до +6.


В воскресенье, 28 октября, ожидаются осадки: небольшой дождь со снегом. В некоторых районах, говорят метеорологи, возможен гололед. Днем будет от +2 до +7 градусов, а ночью от -3 до +2 градусов. Возможны заморозки.

— В воскресенье юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду. Ожидается небольшое понижение температуры в ночное время, — предупредили специалисты.

Этот октябрь выдался самым теплым за последние пять лет. Эксперт объяснил нам, в чем причина тепла и погодной аномалии. Если вы хотите узнать, каким будет ноябрь и грядущая зима, — загляните в долгосрочный прогноз погоды на полгода.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем