10 августа понедельник
СЕЙЧАС +29°С

Город накрыл морозный туман: тюменцы делятся красивыми снимками

Редакция 72.ru решила сделать небольшую подборку фотографий, запечатлевших атмосферное явление.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
13 ноя 2017 в 21:47

ничего красивого.

гость
13 ноя 2017 в 21:56

так то еще не мороз ..а туман влажность большая и не более

Гость
13 ноя 2017 в 22:25

Это не туман - а свиней жгут в шорохово !!!
африканская чума ....

Гость
13 ноя 2017 в 22:34

Это Челябинский смог долетел,у них там каждый день так.

Юлия
13 ноя 2017 в 22:47

А вонь откуда? Дышать нечем!

Народ
13 ноя 2017 в 23:07

и не иней, а изморозь это. Почитайте условия образования.

Гость
13 ноя 2017 в 23:20

Говорят если туманы то груздей много будет

Гость
13 ноя 2017 в 23:50

Жаль через "красивые" снимки не передать всю чудовищную вонь этого "тумана".

Людмила
14 ноя 2017 в 00:12

Действительно, пахло гарью. Пришлось даже окна в квартире закрыть. Живу в Восточном. Настолько сильный был запах, что хотела позвонить в МЧС. или экологам. Травят народ потихоньку. И это не впервые. Года три назад, летом, проснулась от удушья в пять утра. В квартире и на улице смог, запах гари. Дозвонилась до дежурного по городу, ещё в какую-то службу дежурному. объяснили - горит свалка. И так спокойно объясняют. Как будто так и надо. Так сделайте что-нибудь! А что мы можем, ответили.

14 ноя 2017 в 00:32

Туман вроде бы по земле стелется, а у нас на смог похоже. Вообще жутковато сегодня, не по себе

Гость
14 ноя 2017 в 00:46

Ехал по пробкам из зареки в микрорайоны...час. Никакого запаха не унюхал. Чё придумываете то? Туман это. Морось на лобовом стекле тоже от горелых свиней??? Почитал - пошел нюхать на балкон...не чем не пахнет. Гы-гы...

Гость
14 ноя 2017 в 06:46

чё то антиплаксина не слыхать. опять к себе в омерику укатил.

добрый житель
14 ноя 2017 в 07:23

А потом думаем от куда рак берется, от чего люди мрут???

Гость
14 ноя 2017 в 07:49

"Вечерами уже второй День подряд". Сильно)

Гость
14 ноя 2017 в 08:07

Этот туман дымом пахнет, какой же он морозный.

Гость
14 ноя 2017 в 09:34

Сквер Серебряные ключи - какой лысый ужас!

Гость
14 ноя 2017 в 09:42

Это смог и пахнет гарью. Вчера и позавчера тоже пахло. Кому не пахнет, так вы просто привыкли. И пахнет не дымом от натуральных материалов, а что то типа пластика или резины. Жаль, что не объясняют истинную причину. Может свалки жгут, может еще чего похуже. А нам как дебилам рассказывают про красивые снимки и прочее бла бла бла...

Гость
14 ноя 2017 в 10:21

Дааааа. Гундосы все обгадят. Для них все в сером цвете

Гость
14 ноя 2017 в 10:48

На Ппролетарской живу, и чувствую запах гари.

Баба Яга
14 ноя 2017 в 13:31

Живу в Восточном, дышать невозможно, смог и гарью пахнет, два дня подряд. В этом районе свалка не горит. Жгут свиней в Исетском районе в Шорохово и других деревнях. Люди едут с той стороны подтверждают. Власти как обычно для исправления ситуации часть прИдумали, а про последствия не пОдумали. Травят людей всякими выбросами и отходами.

Гость
14 ноя 2017 в 15:36

Фиг знает. Последние 3 дня курсировал в районе Войновка-Восточный-Пермякова целыми днями. Запаха гари не ощущал. Нос не заложен, насморка нет. Может у кого чувствительность повышенная, а у меня, видимо, пониженная просто.

Котэ в мэшке
15 ноя 2017 в 04:14

Это не туман в том его понимании какое вы знаете. В шорохово действительно сжигали 16 тысяч тел свиней - вы только вдумайтесь народ 16 000 150-200 кг тел это в два раза тяжелее человека! А теперь историю вспомните - в 40вых нацисты чтобы сжеч евреев на 50 000 голов строили 4(!) печки на территории как наша угмк-сталь и жгли их неделю! А тут нужно за пару суток завалить столетний запас мяса а потом еще уложить в большую яму и быстро сжечь всем что горит!! Нацисты даже офигели бы от такой скорости убоя. И в шорохово не пускали в эти дни не потому что там опасно а потому чтобы лишних кинокадров не сделали не согласовав с администрацией, этот гигантский Барбекю-фэст!