4 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

Осторожно, лавиноопасные крыши: тюменцы делятся фотографиями разбитых машин, сосулек и снежных глыб

Кто должен убирать снег с крыш и куда обращаться владельцам поврежденных машин — разбираемся вместе.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

санек
26 окт 2017 в 14:58

весна пришла

Бомж
26 окт 2017 в 15:04

А не ставить свои ведра под крышами и не ходить под ними же интеллекта не хватает?

Гость
26 окт 2017 в 15:29

Почаще поднимать голову, чтобы в канализацию провалиться. Может почаще носом ответственных тыкать в разбитые машины.

шизик - теоретик
26 окт 2017 в 15:48

не пропустила в шахматном порядке жди наказание свыше

Гость
26 окт 2017 в 15:53

Что ещё не нужно делать автовладельцам и жильцам чтоб управляющие компании могли ещё больше сэкономить ? Не стесняйтесь, пишите уже списком. Доводите идиотизм своего совета до полной профанации коммунальных норм и правил.

Гость
26 окт 2017 в 16:02

Нечего ставить непосредственно к зданиям свои колымаги , тем более к жилым домам, за это и поплатились. К тому же нереально управляющим компаниям так быстро все расчистить, это же понятно. Поставят так, что не пройти у собственного дома (я водитель).

Гость
26 окт 2017 в 16:09

сами виноваты. надо думать и смотреть куда ставишь машину.

Гость
26 окт 2017 в 16:13

"многие из них не задумывались..." - А У НИХ ЧТО, ВЫБОР БЫЛ БОЛЬШОЙ ГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ?

Глас губернатора
26 окт 2017 в 16:56

Дорогие тюменцы! Главное дороги, тротуары, крыши в районе администрации от снега очищены! Остальные, держитесь!!! Берите пример с тех тюменцев, которые предлагают самим взяться за уборку. Помните УК созданы для того, что бы собирать с вас деньги за услуги которых вы не получаете. И главное Никто Никому Ничего Не Должен!!!

Гость
26 окт 2017 в 17:48

Хотел гадость написать про собственников машин, но сдержался. Действительно, выбора то нет особого, куда машину поставить, вот и парковались по привычке. Хорошо, хоть по башке никому не попало. Всем добра!

Гость
26 окт 2017 в 17:52

Ну конечно, лень ведь свои нижние 90 до подъезда донести, вот и паркуются прям под окнами, и результат не заставил себя ждать.

Гость
26 окт 2017 в 19:44

Конечно сначала большинство бросят машины у домов с лавиноопасной крышей а потом предъявляют УК свои разбитые машины,когда в экстренном порядке нужно произвести очистку снега с крыш хрен ложите,сигнализацию отключаете ... В итоге что.... Снег сорвался и все виноваты кроме вас...Люди....если у вас сработала сигнализация не поленитесь узнать в чем дело !!!

Гость
26 окт 2017 в 20:35

Расстояние от жилых домов с окнами до территории стоянки, вмещающей до 10 машин, должно составлять как минимум 10 метров

Гость
26 окт 2017 в 21:41

ведро свое бросать не надо где попало! не можешь парковаться нормально... НАААА держи! карма в действии

Гость
26 окт 2017 в 21:42

Там под снегом поискали? Хоть людей-то не завалило?

Гость
27 окт 2017 в 09:31

"Хорошо" зима начинается, а уж с такими управляющими компаниями, как у нас в городе, нужно готовиться к самому худшему. Не убрано нигде толком, даже в центре города, вчера на ул. Володарского возле Минюста люди падали, там каток сплошной. А что говорить о микрорайонах, там никто и не собирался пока начать уборку снега. Зима как всегда пришла внезапно, её не ждали.

27 окт 2017 в 10:34

было предупреждение МЧС(рассылка была на все сотовые телефоны - если чей то оператор - не отправил вам рассылку МЧС - им можете предъявить, что вы были не предупреждены и оставили машину как всчегда около дома) - за день до снегопада... Те, кто оставил машины под крышами, пусть сами себе возмещают ущерб. Нельзя все валить на УК - тем более когда снега за сутки навалило очень много и погода явно способствует образованию льда на крышах. Оперативно очистить все крыши после такого снегопада - не хватит кадров ни у одной УК. В первую очередь о своем имуществе сами владельцы должны думать.

Гость
27 окт 2017 в 11:43

У нас парковка на 300мест,за домами в 15 метрах..нет,все ставят во дворы,так,что к подъездам не пробраться,всю грязь с машины на одежду соскоблишь,пока пройдешь. Правила благоустройства г. Тюмени гласят- придомовая тер. не место для парковки автомобиля,только краткосрочно можно ставить там свое авто..либо парковка,либо гараж. Эту тему мусолить можно вечно- и понять надо и владельца и простого жителя без авто...прежде,чем купить авто- надо иметь место парковки,или гараж..чтобы потом не переклыдваать ответственность на УК ,что снег не скинули..один дворник в скором режиме разве сможет убрать столько снега как в этот раз выпало..в горое сотни ед. техники не успевают..а он человек,не техника..да и альпинисты в УК их ведь не сотни..поочередно скидывают снег с кровель..за один раз все не осилить..а утром минус стоит, в обед уже плюс и таять начинает..погода ужасная..Так и надо думать владельцу техники об этом..безопасность прежде всего..Есть у нас в городе УК и ТСЖ ,которые хорошо работают

Гость
27 окт 2017 в 12:43

минусуй не минусуй все равно толучишь ... (сосульку в машину))))) НЕ БРАСАЙ СВОЕ ВЕДРО ГДЕ ПОПАЛО! не порти жизнь другим! и все будет хорошо.

Гость
27 окт 2017 в 14:19

что вы воете насчет парковки ? вам же вместо парка - автопарк строят, вот и ставьте там. А у администрации, ночью, вообще свободно !

Гость
27 окт 2017 в 15:23

Вот странные вы люди ! Гараж не купили, парковочного места нету - зачем тогда машину покупаете ? Чтобы поставить у подъезда и на неё упал снег или ещё чего ? А потом будете винить всех с подряд, хотя в данном случае виноваты только Вы сами !

Гость
27 окт 2017 в 19:21

Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей – 15 м а, по СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200 до детских площадок стоянка для автомобилей при любом кол-ве машин должна быть на расстоянии 25 метров....Я работаю в УК убрать машины так проблематично от чистки домов трактором до убийственных сосулек вручную!!!Лично сбиваю.Парой на свой страх и риск(от автовладельцев разгневанных)...Адекватные спасибо говорят....Но многие видя сигнальные ленты меня с лопатой ЛЕЗУТ ПОД СОБСТВЕННУЮ СУДЬБУ!!!Честно.Работник УК.Реальный.

Фото пользователя
27 окт 2017 в 20:56

Щас, по-моему, за неделю - год "проживём". :)

123
28 окт 2017 в 19:19

все про машины в основном... а то что сосулищи и ледяные глыбы 5 день с крыш висят, и грозят на головы рухнуть? за это время можно было и заторы убрать хотя бы на остановках, чтобы люди через грязные горы снега по колено не перелазили, и сосули сбить или хотя бы огородить для невнимательных. Улица Горького - от Магеллана до Гудвина- завалы снега, от 4 поликлиники до Республики- сосулищи огромные с крыш висят!