15 июня вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
25 окт 2017 в 16:16

Похоже возле администрации только со снегом и борются

ОТВЕТИТЬ
Гость+
25 окт 2017 в 16:28

650 снегоуборочных машин-призраков.

Гость
25 окт 2017 в 16:37

и всё. город встал. ук Русь с утреца вычистила двор, где её офис, а во дворы не зайти.

Гость
25 окт 2017 в 16:50

Что за цифры такие нереальные "вчера- 700 ед. техники, сегодня -650" главное отчитаться!!! Не было такого количества техники, это уж точно!!! Вчера город вообще не был почищен!

Гость
25 окт 2017 в 17:07

В предыдущей новости многие хаяли дворников, администрацию, дорожные службы и своих мужиков. Одна даже выложила в Инстаграм "мои мужики с лопатой работают" видать много мужиков у нее. Где яжматери, где остальные бабы, особенно автобабы? Любите кататься, любите и лопатой дворы чистить!!! А то привыкли в постели нежиться, когда мужики с раннего утра пахать начинают. А про разведенок отдельная тема, на алименты живут и на дом еду заказывают себе, а дети остатки чипсов после этих алкомамаш доедают. Боролись за равноправие с мужиками, так на ровне и работайте бабы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 17:11

С утра были пробки в основном из за начинающих автокуриц, автомамаш, автобабушек старше 40ка лет и иных автобаб. Бабы не садитесь за руль в непогоду. Будут и ясные дни, тогда и поедете ботексом губы накачивать и бургерами задницу набивать! Надоели вы уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 17:35

А за какой месяц года берется норма?Ни как не могу понять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 17:54

Анастасия, вы прежде чем писать зашли бы хотя бы на сайт администрации: там написано, выпало 23 мм осадков, а норма для Тюмени составляет 38 мм на октябрь, с учётом того, что должны быть не снег, а дождь половину октября, то это ЧС! И это не половина, а 2/3 номы осадков!

Фото пользователя
25 окт 2017 в 18:09

Моор и 650 единиц техники - их обоих кто нибудь видел? Они существуют??

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 18:38

Вывезли 5000 кубометров снега?) Ага), как же)..., растолкали весь снег по обочинам и все, про дворовые территории и подъездные пути к ним вообще молчу! 650 единиц техники?), видел только как у АДминистрации один погрузчик снег расталкивает, да самосвал периодически загружает им. Ладно бы в первые так облажались, мол не подготовились и т.д, так ведь из года в год одно и тоже повторяется......, БАРДАК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 18:52

Есть специальный сайт где в онлайн режиме можно технику отслеживать. А то у наших людей логика такая - я технику не видел, значит ее вообще не было.

Гость
25 окт 2017 в 18:54

Вот это лапша!!!!! Пойду вилку возьму с ушей снимать. Приятель из сферы дорожной службы, поведал, что нет горючего на октябрь, и они не планировали ни какой уборки в октябре! Это опять внезапно!))) Сейчас ждут, что снег сам растает. А наши депутаты заботливые опять этот гон про 690 машин пропустили, когда уже наведете порядок в этой хотя бы сфере? Дармоеды!

Гость
25 окт 2017 в 19:25

якушев хватит соль применять в городе у себя во дворе посыпай соль

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 19:59

Сегодня два рабочих расчищали пешеходные переходы и остановки по ул.Волгоградской от ул. Фрунзе не широко но, работали. Дошли до ул. Новоселов к 17 00 как раз все с работы, детсадов, школ, как вдруг появились подметальные машины в количестве 6 единиц, и завалили пешеходники и остановки огромным валом снега. Следом прошел грейдер увеличивая вал снега в 2 раза. Не пройти и не перешагнуть. Вопрос КТО содержит и КТО руководит этим процессом ? Дорожник или отставной полковник ? ПОЗОР РУКОВОДИТЕЛЮ !!!!

ОТВЕТИТЬ
ОКСИ
25 окт 2017 в 21:31

ПРОЖИВАЮ В ЧАСТОМ СЕКТОРЕ, РАЙОН МАЯК. ЭТО УЖАСНО! О КАКОЙ НОРМЕ ОСАДКОВ ВЫ ГОВОРИТЕ!? 80 СМ! ДВЕРИ НЕ ВОЗМОЖНО БЫЛО ОТКРЫТЬ! В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА ОТКАПЫВАЛИСЬ!!!!!! ПРИЕХАЛ МАЛЕНЬКИЙ ТРАКТОР, ВИДИМО СОБРАЛИ ЕГО ИЗ КОНСТРУКТОРА ЛЕГО!!!!!И ВСЕ. ПОЧИСТИЛИ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ДОРОГИ И ВСЕ! ОСТАНОВКА НА ОБОРОНЕ-ЭТО ПРОСТО БЕЗ СЛОВ! АВТОБУСЫ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ НА ДОРОГЕ, Т.К. ПОДЪЕХАТЬ НЕ МОГЛИ! И КАК ПРАВИЛО-ЭТО ЕЖЕГОДНО, ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ НЕ ГОТОВЫ К СНЕГОПАДУ!!!!! ЕСЛИ БЫ В НОЧНЫЕ ЧАСЫ ВЕЛИСЬ РАБОТЫ, ТО УТРОМ ТАКОГО НЕ БЫЛО!

Ава
25 окт 2017 в 21:39

Я ни одной машины за два дня не видел. Может ослеп... хз. Полгорода обхехал. *** буду ни одной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 21:41

цифры вымышленные, больше суток не было снегоуборочной техники. явно не были готовы. зачем нам прогнозы.....?наверно для - "чтобы были".
P.S а бабки, выделенные на эти "цифры", уйдут в чей-то карман. большой и дырявый.

Гость
25 окт 2017 в 22:43

Добрый вечер, форумчане!!! Не для кого не секрет что нас предупреждали о снегопаде, так вот я в своём случае встал пораньше выгреб свой автомобиль, закинул в багажник лопату и погрёб передним бампером снег со двора на центральную улицу, по тому как в шесть утра в нашем государстве нет своей дор.службы. Хотя и живём мы в 18 км от города. Это я к чему,. Вы поймите Люди, город у нас большой, дворов много, машин как минимум по одной в семье. Тут карета скорой помощи иногда не может проехать до адреса по вызову, когда Мы бросаем свои автомобили и во дворах и на дорогах, как нам удобно и где придётся. С себя надо начать, а не ждать пока дядя с лопатой придёт и вычистит..... Я сам водитель и прекрасно понимаю и автомобилистов и дор.службу. Все мы люди и ночами спим, а те кому не спиться выходят и работают !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 23:44

Выехала на работу в 7 утра с Маяка в Заречный через центр. На всем протяжении дороги были расчищены. Были не очищены обочины, но этого глупо ждать на утро после такого снегопада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2017 в 00:02

Куда и когда его вывезли??? Сегодня переходила дорогу после 19 часов на перекрестке Орджоникидзе и Республики весь снег был на обочинах, невозможно пройти, люди перепрыгивали через снежные лужи. А утром прямо из автобусов вываливались в огромные снежные кучи на тех же обочинах!!!

Гость
26 окт 2017 в 18:07

Снег вывезен на обочины дорог - сегодня с восходом солнца включили снегоплавильные печи. В результате на дорогах реки и озера. Красота.

ОТВЕТИТЬ
Рустам
27 окт 2017 в 17:48

Как никак зима началась, снег все равно будет лежать на улицах. До асфальта ведь не будут вычищать, иначе какая это зима. И давно ли у нас стали снега бояться?

Гость
27 окт 2017 в 17:55

онлайн мониторинг работает, сегодня всем офисом следили за машинами, есть задержка до полминуты, но они ездят!

Загрузка...