Осень Утепляемся: какая погода будет в Тюмени на следующей неделе

Утепляемся: какая погода будет в Тюмени на следующей неделе

Синоптики обещают немного снега, дождей и переменную облачность.

К следующим выходным станет немного теплее

Пока в Тюмени установилась прохладная и пасмурная погода. На следующей неделе ситуация немного изменится – будет больше солнца, но не обойдется и без осадков. Кратковременные снег и дождь ждут горожан в середине следующей недели. Ночами будет преимущественно минусовая температура.

– Завтра, 2 октября, неблагоприятных погодных явлений не прогнозируют. Ночью возможны небольшие осадки, а днем обещают переменную облачность. Ветер будет северо-восточным, скорость – от 4 до 9 метров в секунду. Ночью температура опустится до -2...-4°C, а днем поднимется до 2 градусов, – сообщили в региональном МЧС.

Согласно данным Росгидромета, во вторник, 3 октября, осадков не прогнозируют. Температурный режим сохранится, а ветер изменит свое направление и будет дуть с севера. В этот день возможны осадки в виде снега и дождя. На следующий день, 4 октября, небо будет пасмурным, температура воздуха ночью может опуститься до -4 градусов, а днем столбики термометров порадуют горожан показателями – потеплеет до 2 градусов.

В четверг, 5 октября, в Тюмени станет немного теплее. Ночью по-прежнему будут заморозки (до -3°C), а вот днем воздух прогреется до 5°C. Ветер будет дуть с запада. Осадков пока не прогнозируют, будет переменная облачность. В пятницу, 6 октября, ночью столбики термометров опустятся до -3, а днем станет значительно теплее – температура воздуха поднимется до 7°C.

Отступить ночные заморозки должны к субботе, 7 октября, – ночью обещают ноль градусов, а днем – до 9 градусов. Переменная облачность сохранится, юго-западный ветер будет дуть со скоростью до 4 метров в секунду. В воскресенье, 8 октября, возможны дожди. Ночью будет тепло – до 5 градусов, а днем столбики термометров поднимутся до 8 градусов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Олеся Белозерова
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем